23:30:44
11 апреля 2021 г.

Партнёрская программа – один из лучших инструментов веб-мастера

Вебмастер, который ценит свой труд, старается превратить личный сайт если и не в золотое дно, то хотя бы в стабильный ручеёк прибыли. Существует много способов этого добиться, используя повсеместно распространённые инструменты. Один из них – участие в партнёрских программах, это довольно интересный и далеко не самый сложный способ монетизации трафика. И для начала веб-мастеру придётся подобрать подходящую для себя партнёрку. Один из наиболее простых способов это сделать – открыть рейтинг revshare партнерок и внимательно с ним познакомиться.

Просто о сложном

Партнёрская программа – это инструмент продавца, при помощи которого тот привлекает новых покупателей, но кто сказал, что только продавец должен быть в выигрыше? При огромном количестве разнообразных онлайн-магазинов и сервисов, работающих через глобальную сеть, потребность в рекламе в сети интернет просто колоссальная. Поэтому они и предлагают владельцам сайтов в рамках партнёрской программы разместить у себя рекламный контент. Здесь и открывается для веб-мастера шанс получить свой кусок пирога: предварительно подобрав тематику и разместив у себя на сайте блок, в котором впоследствии будет демонстрироваться реклама, он сможет извлечь вполне ощутимую пользу из собственных посетителей. Единственное, о чём следует позаботиться, так это о соответствии тематике сайта размещаемых материалов и рекламных объявлений. Ещё веб-мастеру предстоит выбрать схему работы в партнёрской программе. Например, часть рекламодателей работают по схеме RevShare.

Партнёрки Revenue Share

Схема работы RevShare предполагает весьма своеобразный способ вознаграждения веб-мастера: процент от количества приобретённых товаров или услуг конкретным посетителем. Вернее, веб-мастер получит часть прибыли за вычетом всех расходов рекламодателя. В силу некоторых обстоятельств, это не самая удобная схема работы, но при должном усердии владельца сайта она может стать одной из самых прибыльных.

При партнерки следует обращать внимание на несколько важных моментов. Первый из них – процент прибыли, он не должен быть слишком высоким, обратное – один из признаков нечестной работы. Второй момент – мнение других веб-мастеров, они могут дать много интересной информации.

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация