23:30:44
11 апреля 2021 г.

Марат Хуснуллин: меры государственной поддержки ипотеки могут быть расширены

Вице-премьер России рассказал о том, что ждет ипотеку. По словам Марата Хуснуллина, есть не нулевая вероятность того, что государство не станет останавливаться на уже предпринятых меры поддержки рынка ипотечного кредитования. Учитывая социальную и экономическую значимость таких займов, власти могут предпринять дополнительные усилия по стабилизации и укреплению данного сегмента рынка. Ипотека в России – это не […]

Кунцево: перемены широкого масштаба

С присоединением новых земель Кунцево стало самым большим районом на Западе Москвы. Сегодня это основная строительная площадка округа. Здесь продолжается снос пятиэтажек, идет комплексная реконструкция старых кварталов. О перспективах развития района и новосельях к Новому году корреспонденту «КР» рассказал первый заместитель главы управы Сергей Козлов.

Рождество отметят на Рождественской

Новые микрорайоны Некрасовки продолжают заселяться московскими очередниками. «КР» познакомился еще с одними новоселами, которые здесь получили по договору социального найма просторную трехкомнатную квартиру.

Так хочется верить!

Распоряжением от 30 ноября 2012 г. №2227-р председатель правительства России Дмитрий Медведев утвердил государственную программу Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Новоселья на проспекте Защитников Москвы

С присоединением новых территорий Некрасовка на наших глазах превращается в один из самых крупных и перспективных столичных районов. Сегодня Люберецкие поля – основная строительная площадка города, где возводится жилье и для московских очередников. С новоселами, которые воспользовались социальной ипотекой, пообщался корреспондент «КР».

Владимир Говердовский: Наш вектор развития – социальный

На очередном заседании правительства Москвы рассматривалась реализация программы комплексного развития Северо-Западного округа. О том, что сделано за два года, отчитывался префект СЗАО Владимир Говердовский. На следующий день он провел пресс-конференцию, где рассказал не только об итогах работы, но и не решенных проблемах, ближайших планах.

Приватизация: чего ждать в 2013 году?

В сентябре 2012 года Госдума приняла важные поправки в закон «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», которые изменят этот процесс.

Осень уносит пятиэтажки

На проспекте Вернадского недавно снесли две пятиэтажки первого периода индустриального домостроения. Эти панельные корпуса, стоявшие под прямым углом один к другому, за минувшие полвека заметно обветшали. На их месте построят многоэтажный жилой комплекс площадью более 10 тыс. кв. м, в который переедут жильцы остающихся в районе домов сносимых серий.

А вот их не испортил квартирный вопрос

В прошлом выпуске «КР» (№ 40 от 25 октября) рассказал о том, как решается вопрос доступности жилья в Дании, на основе отчета ознакомительной поездки экспертов Фонда «Институт экономики города» Ирины Генцлер и Елены Коваленко. Продолжаем тему – не экзотики ради, а пользы для: очень надеемся, что материал привлечет внимание как инициативных граждан, так и тех, […]

А вот их не испортил квартирный вопрос

Летом в Дании побывала группа российских специалистов по вопросам социального жилья из государственных и муниципальных органов, а также некоммерческих организаций с целью изучения опыта датских жилищников. По материалам ознакомительной поездки экспертами Фонда «Институт экономики города» Ириной Генцлер и Еленой Коваленко был подготовлен интереснейший отчет, из которого много чего может пригодиться и при решении наших жилищных […]

Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация