23:30:44
11 апреля 2021 г.

Банк России отмечает резкое падение ипотечного спроса по итогам февраля

Ипотечный спрос в России продолжает падать. К таким выводам пришли специалистов главного финансового регулятора, проанализировав данные за февраль 2024. По словам сотрудников ЦБ, данный сегмент рынка откатился к усреднённым показателям II полугодия 2023.

«Ипотека – все?»: как приобрести квартиру без помощи кредита

Спрос на ипотечные кредиты продолжает стремительно падать в связи с чем застройщики начали предлагать всевозможные альтернативные схемы покупки, а также принялись увеличивать скидки на жилье. Какие на сегодняшний день есть альтернативы привычному кредитованию?

Площадь квартир в новостройках продолжает падать: как и почему это происходит

Средняя площадь квартир в новостройках продолжает падать вот уже который год подряд. Уже сейчас она едва превышает отметку в 50 «квадратов» и нет никаких оснований говорить о том, что данный процесс близится к завершению. Что же такого происходит на рынке?

Столичные аналитики рассказали, что происходит с ценами на «вторичное» жилье в Москве и Подмосковье

Столичные эксперты прокомментировали ситуацию с ценами на жилье на вторичном рынке недвижимости Москвы и Подмосковья. Аналитики поведали не только о том, что происходит в сегменте сейчас, но и предоставили прогноз на ближайшее будущее.

Семейная ипотека будет продлена до 2030: как это повлияет на рынок

На сегодняшний день льготные ипотечные кредиты являются одним из важнейших компонентов жилищного кредитования. В связи с этим нет ничего удивительного в том, что практически любое решение властей в отношении этих программ оказывает серьезнейшее влияние на весь рынок.

Центробанк России вводит ограничения по ипотеке с 1 марта: кому станет сложнее получить кредит

С первого дня весны в России начнут действовать новые ограничения Центробанка в отношении ипотечных кредитов. Жилищный заем станет намного сложнее получить сразу двум категориям граждан.

На столичном рынке жилья взлетело количество альтернативных сделок: что вообще происходит

В последнее время на столичном рынке жилой недвижимости регистрируется рекордное количество так называемых альтернативных сделок. Эксперты считают такую ситуацию «не слишком хорошей». Что же конкретно происходит в сегменте?

Столичные компании снова начали покупать офисы вместо того, чтобы арендовать их

Бизнес в Москве начал отходить от практики аренды офисных помещений и все чаще предпочитает покупать площади. Почему же компании снова стали вкладываться в квадратные метры напрямую? Ответ знают специалисты.

Центробанк сохранил ключевую ставку на прежнем уровне: станет ли ипотека доступнее

Впервые с лета 2023 года главный финансовый регулятор России не стал повышать ключевую ставку, сохранив ее на ранее достигнутом уровне. В свою очередь эксперты дали оценку перспективам ипотечного кредитования в свете этих событий.

Кому сегодня сложнее всего нанять жилье в аренду

Ситуация с наймом жилья остается непростой. Столичные эксперты опросили участников рынка арендной недвижимости и выяснили, кому из потенциальных клиентов в нынешних условиях будет сложнее всего снять квартиру.

Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация