23:30:44
11 апреля 2021 г.

Последний чиновник за стеклом

Давайте поиграем. Во что-нибудь экстремальное. Чтобы кровь вскипела и забегала по жилам. Предлагаю нашему телевидению суперпроект. Денег заработаем кучу. Рекламщики выстроятся в очередь. Зрители будут вприпрыжку домой бежать, чтобы это увидеть.Берем какой-нибудь российский городок, где средний душевой доход – 1000 рублей на человека. Скажете, таких нет? Есть (почитайте нашу вторую страницу – там все про это написано). Впрочем, можем быть и погуманнее – установим душевой доход в две тыщи!
Берем в этом городке типичный дом. Это, скорее всего, пятиэтажка или некое послевоенное двухэтажное произведение. А может быть, и частный домик с огородом. Тоже интересно. Или барак, что вообще круто. Делаем копии из стекла.
Поселяем туда чиновников из Москвы, придумывающих всякие революционные реформаторские проекты. Отбираем у них машину с шофером, мобильный телефон, охранника и всякое такое. Оставляем жен и детей. Определяем на работу – на какую-нибудь местную фабрику. С зарплатой, не превышающей прожиточный минимум. Ну, «скорую помощь» поставим, милицию (если вдруг на людей кидаться начнут), пожарных вызовем, МЧС.
И проводим им жилищно-коммунальную реформу по предлагаемой им же схеме (подробнее, опять же, читайте на стр. 2). В результате чиновник и жена, если она тоже работает, уплатив деньги за жилищно-коммунальные услуги, должны в день на себя потратить по 26 рублей по жесткому варианту (душевой доход – тысяча), и по 52 рубля по мягкому варианту (душевой доход – две тысячи). И не только на себя – детей еще не забыть.
На который день заплачут столичные чиновники? Первый месяц – не показатель. Ресурсы организма, подкожные отложения. А вот второй месяц покажет. Который чиновник дольше всех продержится, того премьер-министром назначить!
Даже мы, обычные московские жители, плохо себе представляем, как живется людям за пределами Московской области. Для нас сияют огни большого города. Мы всегда сможем найти работу. Здесь даже можно выжить, не имея ни денег, ни крыши над головой. Не зря же сюда сбегаются бомжи со всей страны.
А что уж говорить о чиновниках, которые оторваны от жизни еще больше, чем мы? Мир через тонированное стекло бронированного автомобиля выглядит совершенно по-другому. И люди – это не люди, а так, масса.
Ну что, протрем им стекла, устроим шоу?

Фатима Максютова

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация