23:30:44
11 апреля 2021 г.

Спросите у компьютера, он знает

К кому обратиться? Кто решит твои проблемы? Эти вопросы возникают у любого из нас на пороге государственного учреждения, имеющего отношение к структурам власти, особенно местной. В префектуре СЗАО не надо долго ломать голову.При самом входе установлена ИСС – информационно-справочная система, способная разъяснить посетителю практически все, стать его «гидом» по управлениям и отделам. Компьютер снабжен программой, которая содержит всю основную информацию об органах управления, направлениях их деятельности, компетенции тех или иных руководителей. Можно получить справку и о перспективах сноса и застройки в жилых массивах, сроках благоустройства дворов и подъездов, порядке выборов членов домовых комитетов, старших по домам и подъездам.
Серебро блестит на всю округу
Комплекс жилых домов в конце проспекта Маршала Жукова жители Северо-Запада прозвали «серебром», потому что официальное его название «Серебряный квартет». Тут и намек на близость уникального природного заповедника Серебряный Бор, и точное обозначение: в лучах восходящего и заходящего солнца, в любой дождливый и пасмурный день здания действительно как бы отливают драгоценным металлом – так продумано их оформление, дизайн. Но комплекс вполне можно назвать и золотым, настолько продуманно благоустроены дворы, подъезды, лестничные клетки и лифтовые площадки. Кстати, «Серебряный квартет» обеспечивает досугом детвору и взрослых целого квартала – здесь самые новые дворовые аттракционы, а поблизости еще и прекрасная хоккейная «коробка», где в теплую пору играют в футбол и гандбол.

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация