23:30:44
11 апреля 2021 г.

Недвижимость в кредит

Мы продолжаем отвечать на вопросы наших читателей по этой весьма актуальной теме. За помощью мы обратились в одно из лидирующих на этом сегменте рынка агентств – фирму «ЛАУРЕЛ».На каких условиях можно сегодня купить квартиру в кредит?
Сегодня в Москве существует несколько кредитных продуктов, но общие параметры следующие:
– первоначальный взнос за квартиру – от 20% ее рыночной стоимости;
– срок кредита – от 6 месяцев до 15 лет;
– ежегодный процент по кредиту – от 12% годовых в валюте;
– обязательное страхование титула собственности, жизни и трудоспособности заемщика, а также самого предмета залога (квартиры) от рисков повреждения.

Какую недвижимость можно приобрести на кредитные средства?
Это может быть любая ликвидная квартира, как на первичном, так и на вторичном рынке в пределах Москвы или Московской области. Не принимаются к рассмотрению квартиры в домах, подлежащих сносу или реконструкции, а также в так называемых «хрущевках».
Кредит в размере не менее 35 тыс. долларов можно получить и на покупку коттеджа или на его ремонт.

Какие преимущества существуют при покупке недвижимости в кредит?
Не требуется наличия гражданства РФ и постоянной регистрации в Москве и Подмосковье.
Не нужно поручительств физических и юридических лиц.
При расчете кредитоспособности принимается во внимание совокупный доход семьи: зарплата, страховые выплаты, банковские депозиты, а также другие виды доходов.
Вы экономите на налогах – все проценты по кредиту и часть стоимости недвижимости в размере 600 тыс. рублей освобождаются от налога на доходы физических лиц.
Имеется возможность включить в сумму кредита комиссионные риэлторской компании и расходы по Государственной регистрации договоров.

Какова роль риэлтора при проведении ипотечной сделки?
Риэлторы, специализирующиеся на ипотечных сделках, как, например, специалисты фирмы «ЛАУРЕЛ», работают с несколькими банками, предлагающими различные схемы кредитования и помогут вам подобрать наиболее оптимальную схему исходя из ваших возможностей.
Ипотечная сделка имеет ряд особенностей, о которых и покупателю, и продавцу необходимо знать заранее. У специалистов вы получите ответы на все вопросы.
После решения кредитного комитета банка у вас будет ограниченный срок на выбор квартиры и специалисты оперативно подберут вариант в соответствии с вашими пожеланиями.
Специалисты фирмы «ЛАУРЕЛ» также организуют взаимодействие между всеми участниками сделки по оформлению квартиры в собственность с помощью ипотечного кредита – покупателем, продавцом, ипотечным банком, оценщиком, страховщиком, нотариусом и органами государственной регистрации.

Юрист

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация