23:30:44
11 апреля 2021 г.

Разные разности

Уютный домЕсть у многочисленных новостроек Северо-Запада общая особенность. Строители не закладывают кирпичом, цементом и прочими материалами всю прилегающую территорию, и транспорт не прокладывает подъездные пути там, где заблагорассудится водителям. Твердое правило установлено местными властями: создание дворовой инфраструктуры, разбивка площадок и зон отдыха, газонов и клумб, прокладка пешеходных дорожек ведется параллельно со строительством. Таким образом, новоселы сразу попадают в комплекс «дом – двор», а не дожидаются годами места, где можно было бы провести досуг, не отходя от своего подъезда.Победить в конкурсе-тендере на право вести строительство в округе можно лишь при условии, если организация-инвестор берет на себя благоустройство и новой, и дополнительной, уже существующей территории. Поэтому строительные концерны «ДОН-строй», «КРОСТ», «Социальная инициатива», «Конти» сооружают детские и спортивные площадки, дворовые мини-стадионы, ставят хоккейные «коробки». По просьбе любителей животных появятся и специальные, соответствующим образом оборудованные площадки для выгула и тренировки собак. Решается сразу несколько проблем: во дворе почище, животным привольнее, никто никого не кусает.

Выставки-ярмарки «Золотые руки мастеров Северо-Запада Москвы» проводятся в округе каждой осенью, неизменно собирая множество участников – промышленных предприятий, больших и малых фирм, включая семейные, индивидуальных мастеров. Благо, в доме № 33 по улице Народного ополчения есть собственный выставочно-маркетинговый центр. Организаторы – префектура СЗАО и окружной фонд поддержки малого предпринимательства неизменно предусматривают раздел «Дизайн, оформление, оборудование и реквизит для проведения массовых мероприятий». Праздники дворов в округе проводятся регулярно и пользуются у людей заслуженной популярностью.

Телекомпания кабельного ТВ «Северо-Запад» впрямую участвует в реализации программы «Мой двор, мой подъезд». Причем не только программами «Новости СЗАО» и «Новости районов», которые выходят всю неделю, по нескольку раз в день, но и организацией прямых эфиров «Дела квартирные», «Наш район», «Час префектуры». Все замечания и предложения жителей внимательно изучаются и передаются для реагирования в соответствующие организации и службы округа.

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация