23:30:44
11 апреля 2021 г.

Американский клиент образца 2001 года

Рынок недвижимостиКак выглядит средний покупатель? И каково должно быть у профессионалов представление о клиенте? Для ответа привожу часть полученного мною от Национальной Ассоциации Риэлторов США (NAR) отчета по исследованию американских клиентов и их желаний, продавших или купивших жилье в 2001 году.Тот, кто совершает сделку ВПЕРВЫЕ в жизни. Ему 31 год, а годовой доход составляет $ 60 300. Очень хотелось бы донести эти две цифры до любителей рассуждать на тему доступности ипотеки. Смысл этих цифр очень прост. Пока человек не встал в этой жизни крепко на свои ноги нечего ему думать о СВОЕМ собственном жилье даже в богатой Америке.
Тот, кто ПОВТОРНО выходит на рынок недвижимости. Ему 41 год, а доход $ 77900. За десять лет он прибавил в заработке на треть. Это совсем не значит, что вторая сделка совершается через десять лет. Нет, гораздо быстрее, просто в категорию «повторно» попали те, кто совершает и вторую, и третью, и четвертую, и пятую сделки в своей жизни. Пять сделок за жизнь – это средняя цифра для американца.

Андрей Гусев

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация