23:30:44
11 апреля 2021 г.

А у нас во дворе

Уютный домКогда один из жильцов дома после длительной командировки под вечер вошел в свой двор, он замер: деревьев стало меньше, дети остались без качелей, забор футбольной площадки рухнул, дорожки раскопаны и травы не наблюдается.Ужаснулся, что вандализм докатился до скромного пыльного двора. Соседи ничего вразумительного сказать ему не могли. И тогда он решил на следующий день «сесть» на телефон, чтобы выяснить, что случилось и кто в том виноват. Но утром, выглянув во двор, заметил оранжевые фигурки рабочих, которые старательно принялись наводить порядок. Трудились от зари до зари без перекуров, без ругани и очень слаженно. Ясно, решил он, либо кто-то важный рядом поселился, либо кто-то еще важнее мимо проедет.
Вскоре по двору стали разъезжать грузовики. Пока во дворе росли горы плодородной земли и уменьшались кучки дров из тополей и лип, все двери в доме покрасили, положили новый асфальт и тропинки выложили плиткой.
Чем славится настоящий московский дворик? Верно! Каштанами, туями, альпийской горкой, английским газоном. Миловидный заборчик окантовал двор, а на детской площадке (той самой, что без качелей, без песочницы, без каруселей и, понятно, без детей) возник целый железный город с хоромами, трубами, горками, лазалками и прочими детскими радостями.
Как только завершились электросварочные работы, городок заполнился счастливыми детьми. Они там веселились до тех пор, пока на почти сорокаградусной жаре не увидели инопланетянина в респираторе, комбинезоне, рукавицах, сапогах и с шипящим шлангом в руке… Дети опять пропали, а маляр (а это был именно он) стал красить все составные части городка в разные цвета.
Славный цветник сделали из железной черепахи, которая стояла раньше на площадке. Старушки теперь цветочками любуются, не нарадуются, и все ходят, ходят. Сесть-то пока им негде, вот и ждут, когда для них скамейки-лавочки поставят.
Возвратился забор на футбольное поле, стал выше раза в два, хорошо, мяч не будет вылетать за пределы поля. Правда, теперь на забор одежду не забросишь и ковер не повесишь, чтобы выбить – высоковато. Хорошо бы, конечно, на поле специальную траву посадить, чтобы футболисты не пылили. А то им самим в пыли друг друга не видно, да и в открытые окна она залетает, вызывая возмущение хозяев квартир.
И может именно этот дворик теперь выиграет конкурс. Для начала – районный. Ведь он самый большой в округе, сюда теперь с разных улиц и переулков приходят поиграть в футбол и «выгулять» в сказочном железном городке детей.

Дмитрий Мусатов

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация