23:30:44
11 апреля 2021 г.

Поселите в своем доме красоту и вечность

Уютный домТак уж устроен этот мир, что в нем все возможно. Согласитесь, каждому хочется обладать неувядаемой красотой, если не своей собственной, то хотя бы жить в окружении предметов, сочность и яркость красок которых не подвластны времени.Представьте, несколько поколений вашей династии восхищаются уникальными семейными раритетами, передавая их по наследству. Что может быть в их числе? Безусловно, картины, ювелирные украшения, но это очень дорого и потому вряд ли стоит останавливать свой выбор на них. Предметы мебели? Они, как правило, устаревают, надоедают, да и бывают такими громоздкими, что потомки быстро теряют к ним интерес.
И все же, что будет радовать всю семью, не вызывая обидных споров о вкусах и пристрастиях поколений? Что украсит каждую квартиру, привнесет неповторимый колорит в ее интерьер и создаст удивительную обстановку уюта и тепла любому жилищу?
Поселите у себя дома частицу живой природы из какой-нибудь экзотической страны, например, Новой Гвинеи, Мадагаскара или Бразилии. Нет-нет, делить свое жилище с крокодилом, разумеется, не стоит, но и отказываться от мысли об экзотике тоже не нужно.
Поместите в своей квартире… бабочку. Скажем, морфо Цульковского. Эта бабочка бывает то перламутрово-белая, как жемчуг, то голубая, а то вдруг вспыхивает пронзительным сине-фиолетовым сиянием. Морфида стала символом семейного счастья, любви и согласия, а у влюбленных считается лучшим подарком, например, на День святого Валентина. Главное, с годами бабочка не теряет яркости своих красок, и в этом, согласитесь, есть особый символический смысл. Да и вообще бабочка в изящном футляре под стеклом и в красивой рамке – это всегда изысканный подарок, который понравится как человеку с утонченным вкусом, так и не искушенному в экзотической красоте.
Этот незатейливый сувенир всегда будет приятен и мужчине, и женщине, которая непременно оценит в бабочке красоту, а глава семейства найдет наилучшее место полученному подарку, разместив его в своем рабочем кабинете.
Если добавить немного фантазии, то бабочки наполнят ваше привычное жилье новым стилевым звучанием и придадут яркую индивидуальность вашему интерьеру.
Стоит ли говорить о том, как украсят бабочки детскую комнату! Правда, самостоятельно экспериментировать в этом направлении не стоит, иначе можно все безнадежно испортить, поэтому лучше обратиться к специалистам.
Сразу оговорюсь, что для подобной затеи дешевый ширпотреб не подойдет, потому что этот «лежалый» товар зачастую имеет явно выраженные дефекты: сломанное крыло, оторванные усики и т. д. Из таких «инвалидов» трудно сотворить что-то красивое, да и поступает к нам эта некондиция, как правило, без специальной обработки, поэтому бабочки быстро теряют свой первозданный блеск и природную красоту.
Словом, коллекцию из таких экземпляров создать вряд ли удастся, поэтому лучше воспользоваться услугами специалистов фирмы «Валерио Корни». Из огромного количества имеющихся здесь экземпляров бабочек вам помогут создать и недорогой подарок, и поистине уникальное произведение редкого дизайна.
Например, оформят стену в квартире стеклянным панно из бабочек, украсят ими листья экзотических растений вашего зимнего сада или создадут изумительную миниатюру в очень модном сейчас восточном стиле, разместив бабочек, скажем, на бамбуковые палочки.
Настоящим почитателям этот природной красоты специалисты «Валерио Корни» помогут собрать по каталогу любую коллекцию. Конечно, это удовольствие не из дешевых, но подобная коллекция считается уже мировым раритетом из частного собрания.
Если же не задаваться целью обладать реликвией, то можно ограничиться выбором просто недорогих красивых бабочек, которые всегда будут радовать вас, ваших близких и друзей.

«Валерио Корни»:
телефон: (095) 141-50-47, 491-50-73
e-mail: valeriok@mail.tascom.ru

Татьяна Данилина

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация