16:14:27
21 июля 2024 г.

Нужен «консенсус»

Могу ли приватизировать квартиру без согласия всех зарегистрированных в ней жильцов?Согласно ст. 2 закона РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» от 04.07.1991 приватизация занимаемых гражданами жилых помещений осуществляется с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.
ОБЩЕЖИТИЕ ЕСТЬ ОБЩЕЖИТИЕ
Можно ли приватизировать жилые помещения в общежитиях квартирного типа?

Нет. Потому что в ст. 4 закона РФ «О приватизации…» четко сказано: не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в общежитиях, независимо от их типа (семейные, для одиноких) и расположения (квартирные или коридорной системы).
Подготовили специалисты Управления Департамента жилищной политики
в Юго-Западном административном округе.

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация