23:30:44
11 апреля 2021 г.

Купить задарма, сдать подороже

По данным компании «ИНКОМ-Недвижимость», с начала осени число инвестиционных сделок на вторичном рынке жилья увеличилось на 10–15%. Основной спрос пришелся на недорогие одно- и двухкомнатные квартиры.

По итогам осенних месяцев число договоров купли-продажи, совершаемых с целью последующей сдачи жилья в аренду, выросло на 10–15%. Причиной увеличения инвестиционных сделок стали колебания на фондовом и валютном рынках, напугавшие определенную часть частных инвесторов. В результате уже в начале сентября на рынок стали выходить покупатели, желающие вложить средства в квадратные метры. Однако говорить о всеобщей «утечке» капитала в недвижимость рано.

Эта тенденция распространена в рамках сегмента эконом-класса. Для дальнейшей сдачи в аренду в основном покупаются недорогие квартиры, не требующие больших вложений в ремонт, меблировку и бытовую технику. В зависимости от расположения и качества квартир, дальнейшая стоимость найма такого жилья составит от 25 до 45 тыс. рублей в месяц.

Галина Киселева, руководитель Управления аренды квартир компании «ИНКОМ-Недвижимость»

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация