23:30:44
11 апреля 2021 г.

Горячие финские домушники

Схвачены грабители русских дач в Финляндии. Свои действия преступники объяснили жаждой острых ощущений.

Полиция Финляндии задержала группу молодых людей и девушек, участвовавших в грабежах и вандализме в отношении домов россиян в Иматре на юге страны. Первые незаконные проникновения на территорию домов и дач, принадлежащих нашим соотечественникам, начались еще в августе.

Группа задержанных состоит из пяти человек не старше 20 лет. Все пятеро признали свою вину и объяснили, что они выбирали дачи россиян, поскольку хозяева именно этих домов часто отсутствуют. Национализм, по словам задержанных, здесь ни при чем.

Все пятеро ранее не были судимы. Двоих из них пока отпустили, остальные заключены под стражу.

По данному делу подано 17 заявлений. Взломы домов и вандализм расследуются по статьям УК «Злостная кража» и «Посягательство на злостную кражу».

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация