23:30:44
11 апреля 2021 г.

Осенью выйдет дороже

Средний годовой доход от сдачи однокомнатной квартиры в аренду – 335 тыс. рублей. За эти деньги можно приобрести новый автомобиль отечественных, среднеазиатских и французских производителей.

Средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры в Москве сегодня – 22,4 тыс. рублей в месяц. Минимальная стоимость аренды (от 20 тыс. рублей в месяц) традиционно отмечена на юге, юго-востоке и востоке столицы. Чуть больший размер платежей за наем однокомнатной квартиры зафиксирован в СВАО и САО (от 21 тыс. рублей в месяц), а также в СЗАО (от 22 тыс. рублей в месяц). Аренда жилья в ЗАО и ЮЗАО – от 24 тыс. рублей в месяц. И наконец, максимальный ее уровень в столице отмечен в ЦАО, где аренда однокомнатной квартиры обойдется нанимателю минимум в 30 тыс. рублей.

Для многих людей сдача квартиры в наем всегда являлась дополнительным источником дохода. Сейчас наиболее благоприятное для этого время – период летнего затишья практически подошел к концу, и цены на аренду жилья в преддверии осени плавно пошли вверх. Рост арендных платежей продлится до середины октября и в среднем составит 10%.

Галина Киселева

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация