23:30:44
11 апреля 2021 г.

Тренажеры выносят на улицу

Городки уличных тренажеров появятся этой осенью на Юго-Востоке столицы. Об этом сообщил префект Владимир Зотов.

На территории района Марьино – в Братиславском, Дюссельдорфском парках, а также в парке 850-летия Москвы откроются новые площадки с тренажерами. На каждой из них будет установлено до 30 единиц спортивного инвентаря. Планируется создать аналогичные площадки и в других районах округа, они будут расположены в непосредственной близости от жилых домов.

Самыми популярными, по мнению специалистов в области развития массового спорта, станут тренажеры по скручиванию туловища, гребле и «шагомер». Префект рассказал, что такие тренажеры уже установлены в районах Марьино, Южнопортовый, Рязанский и на территории учреждений образования округа. Все тренажерные городки будут специально приспособлены для людей с ограниченными возможностями, здесь смогут заниматься и дети, и взрослые.

Уличные тренажеры, скалодром и новые аттракционы приобретает Кузьминский парк, добавили в пресс-службе префектуры ЮВАО. До конца 2011 года на парковой территории появятся шесть полей для игры в волейбол, четыре – для игры в мини-футбол. В летний период любители здорового образа жизни смогут воспользоваться пунктами проката роликовых коньков, велосипедов, лодок и катамаранов. А зимой по парку можно будет прокатиться на снегоходе.

Александр Романов

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация