23:30:44
11 апреля 2021 г.

Ты чей, ручей?

Письма читателей«Никогда не думала, что в столице есть ничейные территории, пишет в редакцию Галина Полушина. У нас между двумя домами на Уссурийской улице как дождь или весенняя распутица – просто потоп. Ладно бы, да вот вода приносит с собой кучи мусора, обломанных веток, земля размывается и можно запросто ноги поломать, если в промоину попадешь. Самое удивительное, никто эти завалы не убирает и не пытается весь этот мусор загнать в некое русло. Нет команды, говорят гастарбайтеры с метлами. А бригадиры утверждают, что это не их территория».

То же самое и на улице 1 Мясниковская, что в Восточном административном округе, у бывших Богородских бань. По словам жительницы района Елены Маловой, мало, что эти развалины столичный пейзаж портят, так между ними просто помойка – ничейная земля, вечно заваленная отходами и мусором. Хозяева бани и соседние фирмы отнекиваются: мол, не их территория. А кто должен ими заниматься?

За это отвечают районные управы и ГУ ИСы, разьясняет заместитель директора инженерной службы Лианозово Валерий Храпов. Работами должны заниматься непосредственно инженерные службы и – подрядные организации согласно договорам и плану уборки, которые обязательно разрабатываются во всех управах. Кроме того, содержать в чистоте прилегающие участки земли также в обязательном порядке должны хозяева торговых точек, организаций и частных фирм.

Юлия Синицина

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация