23:30:44
11 апреля 2021 г.

Инвестиционный атлас года

В 2011-м восстановление мирового рынка инвестиций в недвижимость продолжится. Об этом говорится в отчете Cushman & Wakefield «Инвестиционный атлас 2011». Атлас – ежегодный отчет, отслеживающий объемы вложений в коммерческую недвижимость в 56 странах.

Согласно отчету, в 2011 году мировые инвестиции вырастут на 5–10% и достигнут отметки в 606 млрд долларов США.

Северная Америка и развивающиеся рынки будут лидировать: прогнозируемый рост инвестиций в Латинской Америке и Восточной Европе составит в этом году более 40%, при этом в выигрыше окажутся не только крупные города, но и провинциальные.

В минувшем году наибольшая активность отмечена в Бразилии, на долю которой пришлось 77% всех инвестиций в регионе, что на 240% больше, чем в 2009-м. Самым активным городом является Сан-Паулу. Значительный рост активности также зафиксирован на нескольких более мелких рынках в Центральной и Южной Америке, в частности в Перу и Аргентине.

В отчете говорится, что в этом году отличительной чертой рынка станет повышение его ориентированности на арендатора, при этом динамика арендной платы и дохода изменится в сторону роста.

Заметный рост на мировом рынке арендаторов начался в 2010-м, арендные ставки поднялись на два процента. Процесс восстановления особенно заметен был в рынках класса «премиум» и второстепенных. Также появился новый класс – «ультрапремиум», отражающий повышенный спрос на самую лучшую недвижимость.

(RussianRealty.ru)

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация