23:30:44
11 апреля 2021 г.

«Трешки» нынче в моде

По нашим данным, предложение трехкомнатных квартир на подмосковном рынке недвижимости на сегодня меньше, чем одно- и двухкомнатных, но больше, чем многокомнатных квартир. Лидерами предложения «трешек» являются города: Мытищи –9,2% от всего предложения подмосковных городов и Балашиха – 8,4%.

Ценовой диапазон трехкомнатных квартир на вторичном рынке Московской области колеблется от 1 300 000 рублей до 12 450 000 рублей. К примеру, самую дешевую «трешку» можно приобрести за 1 300 000 рублей в городе Рошаль, общей площадью 56,4 кв. метра в кирпичном пятиэтажном доме. Самая дорогая трехкомнатная квартира общей площадью 111,5 кв. метров предлагается за 12 450 000 рублей в городе Лобня в кирпичном малоквартирном доме с отдельным входом.

Разница в минимальной и максимальной площади подмосковных «трешек» составляет более 121 квадратного метра. Так, самая маленькая трехкомнатная квартира вторичного городского рынка Подмосковья имеет площадь 51,4 кв. метр (квартира в пятиэтажном кирпичном доме в Солнечногорске, стоимостью 3 175 000 руб.). Площадь самой просторной «трешки» составляет 172,5 кв. метров, которая находится в Королеве в 10-этажном доме и стоит 16 000 000 рублей. Наибольшее количество трехкомнатных квартир предлагается в панельных домах – 46,7%. Значительно меньше в кирпичных – 33%. И только 18,3% – в монолитных домах.

Как отмечают многие участники рынка недвижимости, Подмосковье становится все более комфортным для проживания. Инфраструктура области активно развивается, строится новое качественное жилье. Кроме того, многие клиенты приобретают подмосковную недвижимость не потому, что не располагают достаточными средствами для покупки квартиры в Москве, а потому, что сознательно выбирают жизнь вне мегаполиса.

Алексей Шленов, генеральный директор «МИЭЛЬ-Брокеридж»

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация