23:30:44
11 апреля 2021 г.

Дом, который построил Хесин

Мы, жильцы дома по адресу Мичуринский проспект, владение 40, строение 206 А (новый адрес дом 9, корп. 3), имели несчастье в период с 1999 по 2001 год купить квартиры в указанном доме. Для многих из нас приобретение недвижимости стало возможным после продажи своих старых квартир. Теперь же, вместо того, чтобы спокойно платить налоги в городской бюджет и готовиться к вселению в новый красавец-дом, который, несомненно, является одним из самых удачных проектов префектуры Западного округа, мы вынуждены «достраивать» дом своими силами – с тазами стоять под протекающей крышей, устанавливать межэтажные двери и чинить канализационные трубы за свой счет.Наш дом был построен компанией ППСК ТЭЦ-25 под руководством г-на Хесина, который “прославился” весьма памятным событием. 4 года назад на глазах у изумленной Москвы рухнул панельный дом на Мичуринском проспекте, построенный его же компанией.
Приобретая квартиры в новом доме, мы были уверены, что после восстановления рухнувшего дома, находящегося всего в 300 метрах от нашего, силами другой строительной компании, и постановки вопроса о возможном лишении строительной лицензии, г-н Хесин сделает соответствующие выводы о серьезности последствий «халатного» строительства. К огромному сожалению, мы вынуждены констатировать, что выводов г-н Хесин не сделал, поэтому вынуждены обращаться за помощью в вышестоящие инстанции: г-дам Ресину В. И., префекту ЗАО Кирюшину В. В., начальнику инспекции Госархстройнадзора Москвы Калашникову Г.Н., начальнику Мосжилинспекции Стражникову А.М. Также есть договоренность о подготовке телесюжета в наших “плачущих” квартирах и размещении его в телепрограммах канала ТВЦ – «Лицом к городу» и «Времечко».
Может быть, стоит создать городскую комиссию для устранения недоделок и доведения дома до того состояния, каким оно должно быть согласно проекту строительства, а также для наказания безответственной компании-застройщика дома, которую возглавляет Хесин.
С уважением,
Инициативная группа жильцов дома по адресу: Мичуринский проспект, 9, корп. 3.

А.Э.

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация