23:30:44
11 апреля 2021 г.

Альтернатива «двушке»

Эксперты портала «ГдеЭтотДом.РУ» проанализировали 3000 объявлений о продаже загородной недвижимости Подмосковья. В результате был составлен рейтинг направлений, по которым лучше всего приобретать собственный дом под ключ, располагая 7,5 млн рублей, вырученными от продажи двух- или трехкомнатной квартиры в спальном районе Москвы.

На западе Подмосковья за 7,5 млн в радиусе 20 км от МКАД реально приобрести:
– дом в неорганизованной коттеджной застройке и без газа (например, 7 млн стоит дом по киевскому шоссе в 15 км от МКАД по Киевскому шоссе без газа, расположенный в деревне);
– коттедж или таунхаус на ранней стадии строительства (5–6 млн рублей), где в ремонт нужно будет вложить еще около 4 млн (в поселке Лапшинка таунхаусы начинаются от 4,5 млн, но строительство находится на нулевом цикле).

На юге области за 7,5 млн в радиусе 20 км от кольцевой автодороги можно купить:
– дом в неорганизованной коттеджной застройке и без газа (6 млн стоит коттедж в 15 км от МКАД по Каширскому шоссе без газа, расположенный около г. Домодедово);
– земельный участок в коттеджном поселке без подряда, а потом построить дом (к примеру, в поселке «Серебряная Подкова» в 15 км от МКАД по Симферопольскому шоссе участок стоит 4 млн рублей, за 3,5 млн потом можно построить брусовый дом с отделкой).

На севере (Ленинградское, Ярославское, Дмитровское шоссе) за сумму, о которой идет речь, реально купить таунхаус в поселке, но он будет без отделки. В нее придется вложить еще около 2 млн. Например, в поселке «Катюшки» в 11 км от МКАД по Дмитровскому шоссе за 7,5 млн можно приобрести таунхаус с участком в 3 сотки, но без отделки.

На востоке за 7,5 млн можно приобрести дом в неорганизованной коттеджной застройке, но уже с газом. Или старый дом в садовом товариществе за 4–5 млн рублей, но только с электричеством.

Руслан Барабаш

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация