23:30:44
11 апреля 2021 г.

Малоимущие не платят

Отвечает начальник Управления Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы в Юго-Восточном округе Валентина Рослякова

В 2003 году от ДЕЗ «Люблино», где я работаю, по договору аренды на 5 лет мне была предоставлена комната 14,7 кв. м в коммунальной квартире. На момент заселения сыну было четыре года, в 2005-м родился второй ребенок. В 2009 году договор переоформили на служебный найм. В этом году мы признаны нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договору соцнайма. Возможно ли участие в одной из платных городских программ?

– Ваша семья имеет право на улучшение жилищных условий только путем предоставления площади из жилищного фонда города Москвы по договору социального найма или по договору безвозмездного пользования в порядке очередности. Другие городские программы являются возмездными и не могут быть предложены вашей семье, так как вы признаны в установленном порядке малоимущими.

При изменении имущественного положения ваша семья имеет право перейти на учет нуждающихся в содействии города в приобретении жилых помещений в рамках городских программ с сохранением прежней даты постановки. В этом случае вы как очередники 2010 года сможете воспользоваться программой купли-продажи с рассрочкой платежа.

Ольга Клабукова

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация