23:30:44
11 апреля 2021 г.

Страхование остается добровольным

Получила единый расчетный документ по обязательным коммунальным платежам за квартиру, а в нем – взнос по страхованию. Я еще не решила, буду ли заключать договор с компанией или нет, а здесь – плати. Как же так? Ведь всегда писали (в том числе и «Квартирный ряд»), что страхование – добровольное.
Нелли ФИЛИППОВА Вот что нам разъяснили в государственном учреждении «Городской центр жилищного страхования».
Нет, ничего не изменилось – льготное жилищное страхование остается делом добровольным. И постановление правительства Москвы от 25 июня 2002 года № 476 «О создании единых информационно-расчетных центров» как раз и подтвердило это. В п.3 приложения № 2 говорится, что при оплате страховых взносов плательщик может выбрать два способа оплаты: со страховкой и без нее. В квадрате против соответствующей строчки он ставит крестик. С учетом этого и вносится сумма в Сбербанк.

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация