23:30:44
11 апреля 2021 г.

Флорист советует: как дарить цветы

Мы дарим цветы практически при каждом удобном случае, обычно не задумываясь о том, правильно ли мы делаем это, потому что, вероятно, мы никогда бы не подумали, что можно делать это неправильно. И хотя друзья простят нам любое бестактность, на вечеринке по случаю именин босса или при первом посещении дома будущей невесты неправильно подаренного букета достаточно, чтобы хозяева высказали свое мнение о нас. Но, к счастью, большой ассортимент цветов имеется здесь: Доставка цветов

Вручение цветов- (не) сложное искусство?

Новоселье у друзей или вечеринка по случаю именин хозяйки. Элегантно украшенный букет-наша визитная карточка. Мы даем цветы еще до того, как переступим порог, левой рукой, чаще всего забывая извлечь их из декоративной бумаги, в которую искусно завернула ее госпожа цветовод. Неосознанно мы совершаем несколько основных ошибок, а еще не успели снять пальто… молниеносное отступление на пятке, однако, ни в чем не поможет, но ознакомление с некоторыми основными правилами дарения цветов поможет защититься от подобных ошибок в будущем.

Как дарить цветы — 8 простых правил

Всегда вручайте букет стеблями вниз (то есть цветами вверх).

Даже самую красивую и элегантную бумагу снимите перед входом. Исключение составляют цветы, завернутые в прозрачную целлофановую пленку-это украшение можно оставить.

Вручите цветы правой рукой.

Прежде чем дарить хозяйке или имениннику цветы, обязательно снимите пальто или верхнюю одежду.

Не давайте цветы, стоя одной ногой на пороге или еще в коридоре. Лучшее время для вручения букета — это когда после снятия верхней одежды нас приглашают в комнату, где будет проходить ужин или прием.

Передайте цветы после того, как поздороваетесь с хозяевами. Когда вы подаете руку для приветствия, держите цветы в левой руке, затем передайте их в правую и только тогда передайте букет хозяину или хозяйке.

Кто должен дарить цветы? Если женщина в компании мужчины, то он должен дарить цветы хозяйке. Исключение составляют именины или День рождения хозяина, в этом случае букет всегда должен вручаться женщине.

Вручая цветы, Не молчи как зачарованный-скажи несколько слов от себя! Сделайте именин пожелания, поздравления или похвалите внешность хозяйки.

Срезанные цветы обычно считаются гораздо более безопасным подарком, чем цветы в горшках. В случае, если вы не попадете на вкус подаренного им человека, букет через несколько дней просто завянет и не попадет на скрытую от человеческого взгляда полку в гостиной, чтобы стать очередным пылеуловителем. Из этого правила есть, конечно, исключения. Цветы в горшках — отличный подарок для коллекционеров растений, подарок по случаю переезда в новую квартиру, а также для людей, с которыми мы остаемся в близких отношениях. Избегайте дарить цветы с сильным, интенсивным ароматом и остерегайтесь искусственных (которые в спешке не так сложно спутать с живыми образцами).

Отправляйте цветы курьером!

Стоит ли посылать хозяевам букет цветов до приезда на торжество? Этот обычай в нашей стране до сих пор довольно редко практикуется, хотя на Западе очень популярен. Помимо того, что букет великолепных цветов обязательно подарит хозяйке прекрасное настроение, такое поведение имеет и свое практическое обоснование. Цветы, присланные накануне, сохранят свежесть и по-прежнему будут красивым украшением, и человеку, устраивающему вечеринку, не придется тратить деньги на элегантное и эффектное украшение стола.

Если по каким-либо причинам мы не можем лично присутствовать на вечеринке или ужине, мы также можем использовать цветочные посылки. Это даст хозяевам доказательство нашей симпатии, хотя на вечеринке мы будем присутствовать исключительно духом.

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация