23:30:44
11 апреля 2021 г.

Что такое private banking

Состоянием, превышающим 30 миллионов долларов, в мире владеют более 200 тысяч человек. Тысячи сверхбогатых людей проживают в Москве, что является одним из наивысших результатов среди остальных городов мира.   Все эти люди, так или иначе, управляют своим благосостоянием, страхуют имущество, приобретают недвижимость и делают инвестиции в бизнес. Все эти операции проводятся через банки, которые предлагают специальные сервисные программы для состоятельных людей. Для такой категории клиентов важно получать особые привилегии в обслуживании.

Отечественный рынок услуг по управлению крупным капиталом сейчас предлагает весь спектр услуг для богатых. Они могут оформить обслуживание private banking в одном из ведущих банков или финансовой компании. Сейчас финансисты пошли намного дальше классического «приватного банкинга», расширив его до «семейного офиса».

Что могут предложить российские финансисты

Отечественные банки предлагают состоятельным людям пакеты финансовых инструментов, позволяющих работать как на зарубежном, так и российском рынках. Список услуг условно делится на две части, исходя из суммы средств, которые клиент готов отдать в управление. Он вправе сам выбрать наиболее удобный для него способ обслуживания, но неизменным останется индивидуальный подход и помощь сотрудников банковского учреждения

Private banking

Классический private banking — давно и хорошо известное предложение для состоятельных граждан, грамотно распоряжающимися своими денежными средствами. Здесь финансисты ориентируются на клиентов, готовых передать в управление от миллиона долларов. Основными инвестициями у них являются депозиты на счета.

Family office

Более состоятельным клиентам предлагается целый набор банковских продуктов, который получил название «семейный офис». В этом варианте VIP-клиентам предлагаются индивидуальные условия обслуживания.

Куда инвестируют миллионеры?

Чтобы сохранить и приумножить свое состояние богатые люди кроме традиционных финансовых инструментов (например, вложения в элитную недвижимость, акции компаний), практикуют и доверие своих финансов специализированным людям. Это объяснимо, поскольку правила игры на этом рынке почти не меняются и такое вложение средств считается выгодным вариантом. На сегодняшний день специалисты банков делают всё необходимое, чтобы клиенты были в полной мере довольны сервисом.

Акционерное Общество «Тинькофф Банк»
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация