23:30:44
11 апреля 2021 г.

Антигуа и Барбуда: недвижимость на карибских островах

В определенный момент многие предприниматели задумываются о диверсификации активов. Сделать это можно разными путями, один из которых — оформление инвестиционного гражданства на Карибах. Островное государство Антигуа и Барбуда предлагает состоятельным иностранцам паспорт в обмен на покупку недвижимости на территории страны. Такая сделка выгодна и мигрантам, и правительству.

Как получить гражданство Антигуа и Барбуды через инвестиции в недвижимость?

Как рассказывает эксперт компании «Иммигрант Инвест» Злата Эрлах, инвестиционная программа для финансово независимых лиц работает на Антигуа и Барбуде уже восемь лет. За это время экономическое гражданство получили сотни иностранцев со всех уголков мира. Правила бизнес-миграции предполагают три варианта инвестиций:

  • невозвратная дотация в госфонд;

  • приобретение недвижимости;

  • поддержка местного бизнес-проекта.

В первые годы реализации программы инвесторы предпочитали вкладывать средства в государственный фонд. Но постепенно доля инвестиций в недвижимость росла, и сегодня это наиболее популярная опция получения паспорта Антигуа и Барбуды. Не последнюю роль в этом сыграло экономическое развитие островного государства и увеличение потока туристов.

Какую недвижимость может купить на Антигуа и Барбуде иностранный инвестор?

Чтобы получить экономическое гражданство Антигуа и Барбуды, финансово независимый иностранец должен купить недвижимость из правительственного списка. Чиновники скрупулезно отбирают девелоперские проекты, которые будут участвовать в программе бизнес-миграции. Таким образом, государство выступает в роли гаранта законности и прозрачности сделки купли-продажи. Подробнее об этом читайте в гайде компании «Иммигрант Инвест».

Минимальная сумма сделки регламентирована и составляет 200 000 $, верхнего предела нет. Инвестор может приобретать апартаменты в отельном комплексе, отдельно стоящие коттеджи и дома на берегу моря, комфортабельные виллы с бассейном и несколькими спальнями, долю (пакет акций) в крупной гостинице авторитетной международной сети.

Чтобы выполнить условия программы бизнес-миграции, иностранец должен владеть недвижимостью на островах Антигуа и Барбуды в течение пяти лет. Всё это время он может сдавать собственность в аренду через управляющую компанию. Это позволяет получать стабильный пассивный доход в размере до 5% годовых. По истечении обязательного срока владения собственностью ее разрешено продать, вернув вложенные инвестиции в полном объеме.

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация