23:30:44
11 апреля 2021 г.

Выездной спектакль

В воскресенье, первого декабря, в ОВД Измайлово с заявлением обратился 57-летний доцент Московского Государственного технического университета имени Н. Э. Баумана.Преподаватель рассказал, что в его квартиру в Измайловском проезде проникли неизвестные. Пока хозяева отсутствовали, преступники взломали дверь. Из квартиры похищено десять тысяч долларов, 12 тысяч евро, а также дорогие ювелирные украшения. По словам потерпевшего, ему был причинен ущерб на сумму более 800 тысяч рублей.
Как это часто бывает, соседи ничего подозрительного не слышали и не смогли дать сыщикам никакой информации. По словам сотрудников правоохранительных органов, поймать домушников можно только с поличным. По истечении времени разыскать квартирных воров практически невозможно. Кроме того, в квартире доцента скорее всего орудовали так называемые воры-гастролеры. Они, в отличие от своих московских коллег, действуют не по наводке, а наугад, выбирая квартиру по стоимости люстры в окне или по внешнему виду входной двери. Группа состоит из двух-трех человек, один из которых вскрывает дверь, как правило, отмычкой или подбором ключей, а второй стоит «на стреме». Воры не знают, где хозяева прячут ценности, поэтому быстро переворачивают квартиру и берут то, что попадет под руку из дорогих вещей. После совершения ряда краж они переезжают в другой город, поэтому шансы поймать их, а значит, и вернуть свои ценности, очень малы.
Обычно, представители этой категории преступного мира приезжают в столицу летом, когда многие уезжают на отдых, или перед праздничными днями, например, перед новогодними торжествами. Как правило, люди к этому времени накапливают какие-то средства, которые неосмотрительно хранят на самых видных местах. Сотрудники милиции предупреждают: у преступников нет ни праздников, ни выходных, поэтому в предновогодней суете не стоит терять бдительность, а наоборот, стоит уделить особое внимание безопасности вашего жилища.

Екатерина Романова

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация