23:30:44
11 апреля 2021 г.

Взломаны банковские ячейки, как теперь хранить деньги?

В депозитарные сейфы отделения банка № 3000 Первое ОВК (Большая Полянка, 50) клиенты одной из московских риэлторских фирм заложили свои деньги, предназначенные на приобретенные квартиры. Дело обычное, рутинное. Но денег за проданные квартиры продавцы так и не дождались.Вот что нам рассказал председатель Комитета по защите прав потребителей Российской гильдии риэлторов Григорий Гершвальд:
– К нам обратился один из пострадавших и рассказал, что после предъявления служащим банка документов, открывающих доступ к сейфам, обнаружилось, что денег в них нет. Пять сейфов взломаны. Я не могу сообщить сумму – коммерческая тайна, но скажу одно: она весьма внушительна. Факт взлома зафиксирован милицией. Наш комитет немедленно обратился в банк с просьбой разъяснить ситуацию, но ответа не последовало. Мы не собираемся отступать и сделаем все, что в наших силах, чтобы защитить интересы граждан.
К этому остается добавить, что покупатели квартир – отнюдь не элита. Долларовых счетов у них нет. Многие продали свое старое жилье, чтобы приобрести новую квартиру, и теперь могут остаться ни с чем. В одной из квартир проживают несовершеннолетние дети! И еще одна подробность: среди ограбленных оказалась гражданка США. Люди оставляли свои средства за квартиры в ячейках банка по договорам хранения. Банк денег не сохранил.
Будем надеяться, что банк возместит потери пострадавшим в ближайшее время.
О том, как будут развиваться события, мы обязательно расскажем.

Илья Гордон

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация