23:30:44
11 апреля 2021 г.

Где сломают, где построят

Правительство Москвы утвердило Программу жилищного строительства по городскому заказу до 2005 года и задания по жилищному строительству на период до 2010 года. Постановление от 2 июля 2002 г. № 494 размещено на официальном сервере мэрии.Это объемный документ с массой интересных приложений. Напомним вкратце, что городские власти решили изменить финансовую схему, которая прежде основывалась на бартерных отношениях города и инвестора. Грубо говоря, город раньше предоставлял строителям землю, а они ему – квартиры для очередников и переселенцев. Теперь же инвесторы должны будут перечислять деньги за землю в казну, а строительные жилищные городские программы начнут финансироваться из бюджета.
Документ включает в себя подробную концепцию жилищного строительства по городскому заказу в Москве. Он также содержит регламент формирования и порядок финансирования программ жилищного строительства по городскому заказу (заказчиком выступает Департамент жилищной политики и жилищного фонда). В приложениях фигурирует и адресный перечень программы жилищного строительства по городскому заказу на 2003 и 2004 годы. В него входит и адресный перечень сноса пятиэтажек и ветхих домов. Очередникам, чей заветный час приближается, интересно будет прочитать адресный перечень ввода домов построенных для них. Опубликованы адреса и домов, которые будут введены для переселенцев. А также рассказано, где построят жилье для молодых семей и военнослужащих.

Ф.М.

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация