23:30:44
11 апреля 2021 г.

И невозможное – возможно

Уютный домВ этом номере мы расскажем вам о высококачественном ремонте. Наш консультант – главный инженер ООО «Статусъ» Вячеслав ФЕДОТОВ.Если сказать кратко, то высококачественный ремонт отличается от комплексного более тщательной подготовкой стен, полов и потолков к последнему завершающему этапу: к покраске или наклейке обоев, укладке ламината (самое современное напольное покрытие) или настилке паркета. Когда я говорю о тщательной подготовке, то имею в виду, что все углы в квартире должны составлять 90 градусов, а стены, полы и потолки быть идеально ровными.
Если этого не выполнить, кухня (сейчас она делается уголком) отойдет от стены на несколько сантиметров. Дорогие современные напольные покрытия, когда их будут укладывать на пол, где-то налезут на стену, а где-то будут отстоять от нее. И нужно будет либо делать стык, что всегда нехорошо, либо бежать в магазин и завозить новое покрытие, а это лишние расходы.
И, наконец, если облицовочную эксклюзивную плитку, а ее по индивидуальному заказу изготовили в Испании и взяли точное количество, которое необходимо для ванной комнаты, кухни и туалетов, наклеить на стену, и ее вдруг не хватит, то это больно ударит по карману хозяина. Потому что ему нужно либо второй раз ехать за границу на то же предприятие и подбирать плитку того же цвета и того же оттенка либо срочно что-то придумывать. Замечу, эксклюзивная плитка стоит от 400 долларов за 1 кв. м, а бывает и дороже.
Словом, элитарные квартиры, а в основном речь идет о них, должны собой представлять исключительно ровные прямоугольники. Это сделать бывает практически невозможно, без того, чтобы «не съесть» огромную площадь. Но так как минимальный размер этих квартир 130 кв. м, то невозможное становится возможным.
Кстати, продают их в виде совершенно голых, без отделки коробок, в которой нет никаких перегородок и никаких квартирных коммуникаций. Люди тратят огромные деньги, чтобы привести новое жилье в порядок и насытить его разнообразной техникой.
Нормальный комплексный ремонт квартиры стоит 18–20 тысяч долларов США, а стоимость высококачественного гораздо выше. От 100 до 300–500 долларов за квадратный метр.
При этом ремонте только «правилом» уже не обойдешься. Им угол в 90 градусов не промерить. Надо либо покупать большие специальные уголки, а в некоторых случаях использовать инструмент с лазерным наведением. Такой ремонт уже относится к ювелирной работе, а она всегда была у нас дорогая.
Как проверяют насколько выровнены стены? Горизонтально прикладывают «правило» и наливают воду. Если она не протекает, значит, стена ровная. Иногда можно обнаружить неровности с помощью фонарика: в сумерках осветите стену сбоку, и все увидите.
Высококачественный ремонт с одинаковым успехом делают люди разных национальностей: и русские, и молдаване, и украинцы, и белорусы, и армяне. У многих из них за спиной художественное образование, безупречно развитый вкус, хорошо поставленные руки, основательность и здравый смысл. А бывает, что ремонтом занимаются и профессиональные реставраторы.
Я прощаюсь с вами, дорогие читатели, до сентября. Если у вас будут вопросы,
вы можете позвонить мне по телефону: 8-901-733-44-67

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация