23:30:44
11 апреля 2021 г.

Праздник «тушилам» устроила Промышленно-страховая компания

Разное«Тушилы» – так на профессиональном языке именуют пожарных, которые непосредственно борются с огнем. На прошлой неделе у «тушил» Северо-Восточного административного округа был праздник.Им отремонтировали два обветшавших было депо. Особенно уютными сделали комнаты отдыха, чему огнеборцы были особенно рады. Пожарное дело – опасное, да и загораться дома стали что-то часто, так что в перерывах между выездами люди должны хорошо отдохнуть, набраться сил.
Деньги на ремонт выделила Промышленно-страховая компания из резерва предупредительных мероприятий. Что это за фонд? Он образован из тех средств, которые собирают у людей за страхование жилья.
По закону страховые компании за этот вид услуг не могут иметь прибыль, и потому часть собранных средств (плюс те, что дает городской бюджет) идет на возмещение ущерба от несчастных случаев, оставшаяся часть – на то, чтобы таких случаев было как можно меньше.
В данной ситуации они были направлены на укрепление материально-технической базы пожарного дела. А подрядчика для реконструкции депо нашел Городской центр страхования жилья. Он же и контролировал ход работ.
Впрочем, обновление депо – не единственный сюрприз, который «тушилы» получили в тот день. Всем им компания выдала еще страховые полисы – на случай, если с ними что-то произойдет во время исполнения служебных обязанностей. Естественно, каждый, причем, в обязательном порядке был застрахован и раньше. Но помощь лишней не бывает. Пожарное дело — опасное.

Иван Григорьев

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация