23:30:44
11 апреля 2021 г.

Товар на любой вкус можно будет найти на ВВЦ

В Москве ежегодно проходят три наиболее интересные выставки по недвижимости. REALTEX. Ее можно назвать выставкой достижений московского правительства. Выставка, которая происходит в стенах ЦДХ, больше похожа на демонстрацию возможностей панельного домостроения. А вот «ДОМЭКСПО» – это выставка ВСЕХ возможностей рынка недвижимости. Она охватывает весь его спектр, демонстрируя проекты строительства и обустройства жилья.5 апреля в павильоне № 69 на ВВЦ откроется международная выставка «ДОМЭКСПО». Она проходит в шестой раз. О том, что приготовили нынче участникам и посетителям выставки ее организаторы, рассказывает председатель Оргкомитета выставки, вице-президент Российской гильдии риэлторов (РГР) Андрей Гусев.
Выставка «ДОМЭКСПО» нацелена, в первую очередь, на поддержку цивилизованных форм бизнеса и демонстрацию достижений профессионалов рынка недвижимости. Главное ее направление – продвижение товаров и услуг риэлторских, девелоперских, оценочных, страховых и дизайнерских компаний, которые активно работают как на московском, так и на региональных рынках недвижимости.
«ДОМЭКСПО» – это своего рода «супермаркет» недвижимости, в котором можно купить все: и новостройки, и вторичку, и элитное жилье, и даже зарубежную недвижимость.
Кроме того, на выставке будут представлены фирмы, не только продающие недвижимость, но и специалисты по интерьеру и дизайну. Кстати, дизайнерских компаний в этом году стало намного больше. А всего в выставке принимают участие более 160 фирм. Все эти компании надежные и проверенные.
Кстати, их экспозиции расширяются. Те фирмы, которые участвовали в выставке на ВВЦ все предыдущие годы, в среднем на 50% увеличили свои площади. А те, кто раньше располагались на коллективном стенде, сейчас берут отдельные стенды. И это понятно – на небольшом пятачке с огромным потоком посетителей просто не справиться.
В этом году в рамках выставки мы как и всегда проводим семинары. На них можно будет узнать, как купить квартиру без риэлтора, как уберечься от мошенников. Посетители узнают и о новинках налогового законодательства, и о ситуации на рынке недвижимости в постлицензионный период.
Кстати, мы на 6-й выставке разделили семинары и «круглые столы», поэтому лекции на весьма важные темы будут прочитаны и для профессионалов: специалисты РГР будут обучать не только агентов и брокеров, но и руководителей компаний.
Кроме того, фирмы-участники выставки ежедневно будут разыгрывать для посетителей призы под названием «Под новоселье». Призом для счастливчика – победителя станут предметы бытовой техники. А 6 апреля будет разыгран супер-приз – путевка за рубеж. Ее обладатель сразу же после окончания выставки может отправиться на отдых к морю.
Увеличилась в этом году и международная часть выставки. Если год назад в 4-й выставке участвовало всего четыре зарубежные компании, представляющие недвижимость за рубежом (Испания, Кипр), то на 6-й выставке их будет уже 20. В «ДОМЭКСПО» примут участие компании из США, Канады, Германии, Польши, Финляндии, Болгарии и Греции. Участвуют в выставке и соседи из стран ближнего зарубежья: будут продемонстрированы стенды, представляющие латвийскую и крымскую недвижимость.
А тем, кто хочет понять, как можно приобрести недвижимость за рубежом, нужно посетить 6 апреля семинар «Зарубежная недвижимость для российских профессиональных и частных инвесторов».
Немало будет в этом году и риэлторов из регионов. Они хотели бы побывать на семинарах, узнать последние новинки законодательства. Кроме того, наши коллеги из регионов намерены проводить подобные выставки у себя, поэтому опыт столичной им пригодится.

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация