23:30:44
11 апреля 2021 г.

Зеленые зоны станут лучшими

Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу в течение пяти лет сделать столичные парки «самыми лучшими» и создать там условия для отдыха и досуга горожан, а также для занятий спортом.

В прошлом году в столице стартовал масштабный проект по благоустройству парков. На программу по реконструкции зеленых зон выделено более 15 млрд рублей. Только в 2012 году в городе капитально отремонтируют 30 парков и озелененных территорий. При этом появятся фактически новые зоны отдыха на старых местах со всей необходимой инфраструктурой. В частности, до конца года в Центральном округе завершится реконструкция скверов на площади Ильича (шоссе Энтузиастов) и улице Рогожский Вал (четная сторона), а также Милютинского парка на улице Новорязанской.

Многие зеленые зоны в округах Западный, Юго-Западный, Северный и Северо-Восточный, а также в Зеленограде обустраивают с учетом нужд людей с ограниченными физическими возможностями. Как сообщили в пресс-службе столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды, во многих природных парках и заказниках оборудуется безбарьерная дорожно-тропиночная сеть, создаются экологические тропы, устанавливаются стенды со шрифтом Брайля, чтобы незрячие и слабовидящие люди могли узнавать полезную информацию о парках. В этих зеленых зонах появятся качели-карусели, оборудованные фиксаторами, для детей-инвалидов.

Анна Богданова

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация