23:30:44
11 апреля 2021 г.

Смертельные услуги

В Чувашии директор управляющей компании приговорен к трем годам лишения свободы условно за смерть жильца одного из обслуживаемых домов. Он также оштрафован на 50 тыс. рублей.

По данным следствия, в 2010-м крыша четырехэтажного жилого дома по Коммунистической улице в Новочебоксарске нуждалась в ремонте. Директор ООО «Управляющая компания «Новэк» Бешир Мубинов знал об этом, но мер не предпринимал. Более того, зимой крыша своевременно не очищалась от снега. В результате утром 7 января 2011 года обрушился участок ската крыши площадью 240 кв. метров, была повреждена разводка системы отопления и кабели освещения, затопило несколько комнат.

Кроме того, не были установлены ограждения на опасных участках лестничных клеток поврежденного дома. В итоге 22 февраля 2011 года 43-летний жилец дома упал в неогороженный оконный проем в подъезде. От полученной черепно-мозговой травмы он скончался на месте.

Мубинов признан виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, повлекших смерть человека.

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация