23:30:44
11 апреля 2021 г.

Бесплатно, то есть даром

Москвичи смогут бесплатно проконсультироваться о перепланировке квартиры – такое обещание содержит пресс-релиз Московского научно-исследовательского и проектного института типологии, экспериментального проектирования (ГУП «МНИИТЭП»).

Институт приступает к проведению бесплатных консультаций для жителей города по вопросам переустройства и перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах. «Данная мера предпринята в связи с тем, что зачастую граждане, придя на платный прием, не получали разрешений на перепланировку – многие виды работ не могут быть согласованы автоматически. Получалось так, что человек потратил деньги, время и не получил желаемого результата», – считает ген. директор МНИИТЭП Владимир Хайкин. Ранее такие консультации проводились исключительно на платной основе.

Теперь жители столицы по вторникам и средам могут по предварительной записи прийти для бесплатной консультации в здание института по адресу Столешников переулок, 13/15.

В ближайшее время может быть проведен эксперимент по организации консультаций населения силами сотрудников МНИИТЭП на базе нескольких многофункциональных центров, действующих в Москве.

По данным центра оказания услуг перепланировки, переустройства и паспортизации недвижимости ГУП «МНИИТЭП», в 2011-м поступило 15 тыс. телефонных звонков от жителей города по вопросам перепланировки, было проведено 1,3 тыс. консультаций в приемные для населения дни. С начала нынешнего года проведено более 900 консультаций по вопросам технической и правовой возможности переустройства и перепланировки.

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация