23:30:44
11 апреля 2021 г.

Попасть в десятку

Названы самые дорогие города для проживания туристов. Наиболее высокие цены нынешним летом предлагают отели Лондона, Нью-Йорка и Женевы.

Такие результаты показало исследование, проведенное в начале июля онлайн-сервисом trivago.com. Средняя цена гостиничного номера в Лондоне составляет 233 евро, в Нью-Йорке – 217 евро, в Женеве – 215. Следующие места заняли Тель-Авив, Сан-Франциско, Эдинбург, Канн и Венеция, где сутки в гостинице обходятся в 156–168 евро.

На девятом месте – Париж, где комната в гостинице стоит в 146 евро. Замыкает первую десятку самых дорогих для туристов городов мира Осло. Здесь за номер в отеле просят 145 евро.

А теперь о наиболее дешевых вариантах. В Бангкоке номер в отеле будет стоить в среднем 46 евро, в Куала-Лумпуре – 48, в Софии – 52.

Также в первую десятку самых дешевых для туристов городов вошли Дели, Бухарест, Каир, Будапешт, польский Краков и испанская Гренада. В этих городах номер в гостинице обойдется примерно в 53–62 евро. Отели по доступным ценам любители путешествий могут также найти в Пекине и Вильнюсе, Афинах и Риге.

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация