23:30:44
11 апреля 2021 г.

«Мустанг» доставит в срок

Жилищные программыРовно год назад было принято новое Положение о Департаменте жилищной политики и жилищного фонда города Москвы. У него появились новые функции, связанные с постановкой на жилищный учет и предоставлением жилой площади. Резко увеличилось количество распорядительных документов, но сроки их подготовки, согласования и выпуска не изменились.

– Учитывая, что этих документов десятки тысяч, проблема была очень острая, – вспоминает начальник Управления информационных технологий Андрей Дятленко. – Чтобы решить ее, мы должны были автоматизировать этот процесс. Задача сложная, требующая комплексного подхода. Необходимо было обеспечить слаженную работу всех участников создания распоряжения, чтобы ничего не пропустить, не затянуть, принять объективное решение на основании имеющихся данных. Так появился «Мустанг».

Это имя получила новая информационная система, обеспечивающая формализацию работы и диспетчирование выполнения различных функций по выпуску распоряжений. Сделали ее в короткие сроки – практически за полтора месяца. С тех пор непрерывно проводятся доработки и совершенствование «Мустанга» с целью интеграции с автоматизированными системами департамента, в частности, с ЕИС «Жилище». Планируется сделать структурированный ввод и хранение данных, которые будут поступать не путем ручного ввода, а автоматически из других информационных систем.

С помощью «Мустанга» удалось наладить ритмичное прохождение документов по всему производственному циклу и осуществить выпуск распоряжений в строго установленные сроки. Благодаря использованию новой системы, руководство департамента имеет объективную картину: сколько распоряжений готовится, сколько выпущено. Это позволяет планировать работу и эффективно управлять производственным процессом.

Татьяна Никитина

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация