23:30:44
11 апреля 2021 г.

Загляните в супермаркет недвижимости

Рынок недвижимостиС 23 по 26 февраля в Гостином дворе пройдет 26-я Международная выставка недвижимости «ДОМЭКСПО». Она проводится с 1999 года, и сегодня это – огромный супермаркет недвижимости, где демонстрируют свою продукцию и услуги ведущие российские и зарубежные компании, работающие в разных сферах рынка недвижимости.

Здесь можно подобрать себе не только квартиру, загородный дом или виллу за границей. Выбрать программу кредитования, получить необходимые консультации юристов, дизайнеров, страховщиков, представителей посольств и руководителей зарубежных фирм.

В экспозиции российских компаний будут широко представлены городская, загородная и коммерческая недвижимость, а также предложения рынка ипотеки и потребительского кредитования. Городскую недвижимость представят ведущие девелоперские и риелторские фирмы страны, в активе которых практически готовые и строящиеся московские и подмосковные новостройки. Тут и жилье в домах экономкласса, и более дорогие квартиры в жилых комплексах бизнес-класса.

Среди многочисленных предложений посетители найдут и малометражные квартиры площадью от 21 кв. метра, которые сегодня пользуются большим спросом. Интерес вызовет и новое удобное жилье в городах ближнего и дальнего Подмосковья, стоимость которого на порядок ниже, чем в столице. Многие экспоненты выйдут на «ДОМЭКСПО» с предложениями жилья на вторичном рынке Московского региона. Ряд фирм представит недвижимость в крупных российских городах и, прежде всего, в Санкт-Петербурге и олимпийском Сочи.

Среди посетителей выставки обычно много людей, которые ищут вариант для улучшения жилищных условий. На «ДОМЭКСПО» представится возможность обменять столичную «хрущевку» на комфортное жилье в Подмосковье. Объединить квартиры, находящиеся в разных районах Москвы. Продать небольшую квартиру и с помощью ипотеки приобрести более просторную или переехать из городской квартиры в загородный дом.

В преддверии весны особым спросом пользуется загородная недвижимость. В экспозиции «ДОМЭКСПО», так и названной «Улицы загородной недвижимости», будут представлены готовые и строящиеся коттеджные и мульти-поселки, таунхаусы, дачи, особняки. Многие экспоненты выйдут на выставку с предложениями земельных участков, расположенных в разных районах Московской, Тульской, Калужской, Владимирской, Ленинградской областей. На выставке можно будет ознакомиться с современными технологиями строительства, новыми строительными материалами и проектами загородных домов.

Но, чтобы приобрести квартиру, купить или построить дом, как известно, нужны немалые деньги. Решая эту задачу, редко кто обходится без банковских кредитов. В 2011 году в Москве и Подмосковье с помощью ипотеки было совершено около 30% сделок. Это стало возможным благодаря тому, что банки уменьшили процентные ставки и величину первоначального взноса. Стали активно сотрудничать с застройщиками и риелторскими фирмами, что позволило проводить ипотечные сделки на более выгодных для заемщиков условиях. Помогают ускорить новоселье и материнский капитал, и новые социальные жилищные программы. Посетив «Улицу ипотеки и кредитов», где будут работать представители крупных банков, можно будет получить подробную информацию о банковских продуктах, которые помогают в решении квартирного вопроса.

С помощью ипотечных кредитов можно приобрести и зарубежную недвижимость, тем более, что иностранные банки выдают их на более длительный срок и под более низкие, чем в России, проценты. Экспозицию зарубежной недвижимости составят многочисленные предложения компаний из Европы, США, Латинской Америки. Здесь будут представлены меблированные апартаменты, квартиры; дома, виллы; отели, помещения под магазины или офисы. Можно будет инвестировать средства в строящиеся жилые комплексы или в строительство фешенебельных отелей и полей для гольфа.

Но чтобы определиться с выбором, необходимо увидеть объект своими глазами, прочувствовать местный колорит, изучить инфраструктуру региона. С этой целью сотрудники выставки совместно с турагентством «ТСД тур» организуют бизнес-туры, в ходе которых потенциальные покупатели на месте осмотрят понравившиеся объекты, ознакомятся с достопримечательностями региона, менталитетом и обычаями местных жителей.

Выставка «ДОМЭКСПО» – это не только огромный выбор объектов недвижимости. Это еще и интересная деловая программа. Выставку откроет Международный Форум рынка недвижимости и финансов: «Эффективный рынок недвижимости – основа качества жизни современного города». 24 февраля состоится 16-я научно-практическая конференция: «Далекое далёко стало близким: как новые территории Москвы повлияют на загородный рынок недвижимости». Ежедневно на «ДОМЭКСПО» будут проводиться открытые семинары по актуальным проблемам современного рынка недвижимости. В программу выставки включено награждение победителей конкурсов премией рынка недвижимости и финансов TREFI (Top Real Estate And Finance).

Выставка проходит в дни, когда страна отмечает замечательный праздник – «День защитника Отечества». К этому дню организаторы и участники выставки подготовили ряд интересных мероприятий. Это – «Фестиваль подарков для посетителей выставки «ДОМЭКСПО». Заполнив краткую пронумерованную анкету, любой посетитель сможет принять участие в розыгрыше сувениров, ваучеров на проживание в партнерских гостиницах в России и за рубежом, сертификатов на посещение СПА-салонов, фитнес-клубов и т.д. О результатах розыгрыша будет сообщено по радио Гостиного двора и по телефону, указанному в анкете. 24 февраля, с 19.00 до 21.00 на стенде компании «Суханово Парк» (№ D5) пройдут массовые катания на коньках. (Чтобы принять участие в этом мероприятии, не забудьте прихватить с собой коньки). На следующий день состоится бизнес-тур в жилой комплекс «Суханово Парк». В программе тура: экскурсия по комплексу, празднование 23 февраля и встреча Масленицы. В субботу и воскресенье будет работать детский городок с полевой кухней, интересными конкурсами и играми.

Приглашаем на выставку всех, кто задумался об улучшении жилищных условий, приобретении загородного жилья или зарубежной недвижимости. Надеемся, что время, проведенное на выставке, не пройдет для вас бесследно. Вы не только получите необходимую информацию или найдете недвижимость, которая будет отвечать вашим потребностям и возможностям, но и получите массу приятных впечатлений. Ждем вас в Гостином дворе 23–26 февраля. Выставка работает с 11 до 20 часов.

Организатор – РВК «ЭКСПОДИЗАЙН»

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация