23:30:44
11 апреля 2021 г.

Париж нынче дорог

Рынок недвижимостиЦены на парижское жилье класса «люкс» выросли в первом квартале этого года, по сравнению с первым кварталом предыдущего, на 22,2%. В результате французская столица стала мировым лидером по удорожанию элитной недвижимости.

Такой вывод сделан в результате исследования, проведенного консалтинговой компанией Knight Frank. Как отмечается, рост обусловлен ограниченным предложением и растущим интересом к парижской недвижимости со стороны зарубежных покупателей.

В среднем люксовая недвижимость подорожала за год на мировых рынках, рассмотренных в исследовании, на 6,6%.

«Год назад, когда речь шла о мировых рынках элитной недвижимости, было четко видно континентальное разделение. Азиатские города занимали верхние строчки в рейтингах растущих рынков, в то время как Европа и США оставались далеко позади. Теперь же, год спустя, глобальная картинка гораздо менее «разрезана», – обращается внимание в исследовании.

В соответствии с приведенными в нем данными, на втором месте в списке городов с наиболее подорожавшей за год «элиткой» значится Гонконг (рост в цене на 15%). В первую пятерку вошли также Хельсинки (12,2%), Шанхай (11%), Пекин (10%). Чуть менее подорожало люксовое жилье в Лондоне и Сингапуре (на 8,6%), а также Цюрихе (8%).

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация