23:30:44
11 апреля 2021 г.

Прогноз новоселий

Как сообщили в Управлении Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в Северном округе, с начала 2011 года обеспечено жильем 11 семей очередников САО из числа участников, инвалидов Великой Отечественной войны и вдов погибших (умерших) фронтовиков. Еще три семьи подлежат обеспечению, для них подобрана площадь, ветераны дали на нее согласие, ведется оформление квартир.

Восемь семей должны переехать в новые квартиры по замене этажности. Из них шесть уже обеспечены жильем, с двумя семьями ведется работа, площадь подобрана и оформляется.

Все жилье участникам войны предоставляется по договору социального найма либо по договору мены.

Квартиры расположены в новостройках Северного округа – в районах Бескудниковский, Левобережный, Ховрино. В основном это «однушки», но есть и «двушки», «трешки», куда ветераны переезжают с детьми и внуками, если вся семья признана малоимущей. Жилье их устраивает по качеству и месторасположению. Полученную площадь новоселы могут приватизировать, если не использовали прежде это свое право.

Что касается прогноза новоселий, то будут еще очередники-ветераны, уверены сотрудники жилуправления. Как правило, это участники и инвалиды Великой Отечественной войны, у которых исполнится десять лет с момента проживания в Москве. После постановки на жилищный учет они сразу получат квартиры.

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация