23:30:44
11 апреля 2021 г.

Замкадье

СтроительствоПри дефиците нового жилья экономкласса в столице Подмосковье, по мнению экспертов, превращается в наиболее перспективный для строительства район.

Согласно данным компании «Миэль-Новостройки», в области наметилась тенденция снижения среднего уровня цен за «квадрат» и активный выход проектов (до 10–15 объектов в месяц). Также для рынка новостроек Подмосковья характерно увеличение доли панельного домостроения, что делает рынок новостроек более привлекательным.

Наиболее перспективным полигоном для строительства, по данным компании, сейчас становится средний пояс Московской области. Специалисты инвестиционного агентства недвижимости «КОНДР» считают, что здесь происходит быстрое формирование нового сегмента рынка новостроек, показавшего яркую и положительную динамику цен. Это доступные для покупателей среднего класса квартиры в малоэтажных жилых комплексах и небольших домах.

Малоэтажные комплексы отличаются не только инвестиционной привлекательностью, но и более развитой инфраструктурой по сравнению с одним из основных своих конкурентов – поселков таунхаусов. Обычно поселки таунхаусов по причине относительно малого числа жильцов не могут позволить себе содержать развитую инфраструктуру, в то время как набор опций среднестатистического малоэтажного проекта включает детские сады, торговлю, спорт, ресторан и пр. Встречаются и полноценные подземные паркинги, что в сочетании с природным окружением и транспортной доступностью делает новое жилье заведомо интересным предложением на рынке недвижимости.

В.С.

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация