23:30:44
11 апреля 2021 г.

Удобно всем

Управление Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в Северо-Восточном округе стало доступнее для людей с ограниченными физическими возможностями.

После завершения ремонта в помещении управления по улице Руставели, 12а, стр. 1 удобно передвигаться как инвалидам-колясочникам, так и слабовидящим. При входе в здание сделан пандус. Вдоль коридора установлены панели, с помощью которых посетители с ослабленным зрением могут дойти до нужного кабинета. Перед входом в здание и на втором этаже появились информационные стенды, где указано расположение всех кабинетов, которое «переведено» на шрифт Брайля, то есть доступно для чтения слепыми. А на стенах возле кабинетов установлены таблички с номерами, которые способны прочитать слабовидящие люди. И для них же обозначены желтыми полосами первая и последняя ступени лестничных пролетов.

На первом этаже, в удобном для посетителей месте, разместили службу «одного окна». А для колясочников предназначено еще одно «окно», где они могут без очереди получить необходимые документы или подать разного рода запросы.

Похоже, теперь в обновленном интерьере смогут чувствовать себя комфортно все без исключения жители округа, приходящие на прием.

Валерия Пластун

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация