23:30:44
11 апреля 2021 г.

У дачников перерасчеты

Дачники возвращаются в город, а значит, пришло время делать перерасчет за жилищно-коммунальные услуги. Директор ГУ «Инженерная служба района Очаково-Матвеевское» Сергей Петроченков рассказал, как следует производить перерасчет за период временного отсутствия.

– Для этого жильцу необходимо в течение месяца после окончания временного отсутствия обратиться в ГУ ИС (ТСЖ, ЖСК) с соответствующим заявлением и обязательно представить документы, подтверждающие временное отсутствие. Это могут быть: справка садового товарищества; копия командировочного удостоверения или справка о командировке, заверенные по месту работы; проездные билеты, оформленные на ваше имя; справка о нахождении на лечении в стационарном лечебном учреждении и так далее.

Следует иметь в виду, что исполнитель перерасчета вправе снимать копии представленных ему документов и проверять их подлинность, а также проверять полноту и достоверность содержащихся в них сведений (в том числе – путем направления официальных запросов в выдавшие их организации). Перерасчет производится пропорционально числу дней отсутствия, за исключением дня отъезда с места постоянного жительства и дня приезда.

Перерасчет должны сделать за холодную и горячую воду, за водоотведение (канализование) и газоснабжение. Имейте в виду: перерасчет осуществляется только при отсутствии в жилом помещении индивидуальных приборов учета по соответствующим видам коммунальных услуг.

Жители района Очаково-Матвеевское могут обращаться по поводу перерасчета в ГУ ИС по адресу: ул. Веерная, 20. Телефоны для справок: 449-16-64, 449-16-84, 449-17-44, 449-16-44.

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация