23:30:44
11 апреля 2021 г.

Пионер малоэтажки

СтроительствоС 9 по 11 августа, приуроченная ко Дню строителя, в МВЦ «Крокус Экспо» проходила XIII Международная выставка «Строительная неделя Московской области – 2011», на которой было немало полезного для застройщиков. Да и просто посетители могли увидеть, как будут осуществляться планы властей по застройке новой территории Москвы.

Впервые за годы проведения выставок проект нового города выделен в отдельную экспозицию. Это Новое Ступино. На стенде расположили его макет, посетители могли мысленно пройтись или проехать по его улицам.

Город, окаймленный речкой Каширкой и прудами, распланированный как по линеечке, растет среди смешанных лесов. Как рассказала менеджер отдела продаж И. Кузнецова, проект создан совместно с канадской компанией. Для России – это первый город такого плана, 22 июля его посетил премьер-министр РФ В. Путин.

– Что показали премьеру?

– Готовые дома. Они все построены под ключ, что очень удобно: приезжай и живи. Проект рассчитан на 7 лет строительства, при этом новоселы получат не только жилье, но и инфраструктуру: детсады, торговый центр, дороги. Жилье состоит из таунхаусов, дуплексов и коттеджей. Нам пришлось внести изменения в проект, потому что спрос на жилье с примыкающим участком земли преобладал, и мы отказались от трехкомнатных квартир, увеличив число коттеджей и дуплексов.

– В чем уникальность проекта?

– Впервые будет построен целый малоэтажный город в одном стиле, по новым для России технологиям.

– Чего хотят новоселы в первую очередь?

– Гарантий, что город будет построен. И второе, что волнует людей – это цена. Однокомнатная квартира на 1-м этаже – от 1 млн 400 тысяч, таких цен в Подмосковье больше нигде нет. А еще хотят хоть маленький, но свой кусочек земли рядом с домом. Коммунальные платежи будут значительно меньше, чем в коттеджных поселках. В планах – строительство отдельной ветки железной дороги до нового города. Новое Ступино должно стать пилотным вариантом малоэтажного строительства в Московском регионе.

Галина Красова

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация