23:30:44
11 апреля 2021 г.

Александр Михайлов: «Я душой все равно архитектор»

Когда любимцу миллионов зрителей, народному артисту России исполнилось 65, с юбилеем его поздравил президент Дмитрий Медведев и подчеркнул: «Творчество Александра Михайлова – одно из лучших среди наследия российских актеров. Талантливо сыгранные им герои стали близки и дороги представителям разных поколений».

Федор Конюхов: Главная моя крыша – небосвод

Он опять в путешествии. 1 января улетел в Новую Зеландию, где стоит его яхта. Оттуда курс на Фолклендские острова вокруг мыса Горн. После морского путешествия – сухопутная экспедиция через монгольскую пустыню Гоби на верблюде по Великому шелковому пути в Калмыкию… Мы разговариваем в тот редкий момент, когда Федор Конюхов на родине.

Александр Збруев: «Люблю ощущать тишину в себе и вокруг»

В минувшем году народный артист России Александр Збруев отметил свое 70-летие. Человек немного замкнутый, он редко появляется на публике вне сцены, отказывается от работы в сериалах, не снимается в рекламе. Между тем любовь зрителя к нему не иссякает. А само имя актера служит знаком качества того «продукта», который выходит на экраны или появляется на подмостках […]

Наталия Лаптева: «И тогда комиссия сказала: «Это некерамично!»

Так уж сложилось исторически, что в районе Мясницкой всегда располагались мастерские художников. Здесь работали Василий Поленов, Алексей Саврасов, тут находится училище живописи. И нам весьма приятно входить в мастерскую, что находится в переулке с истинно московским названием – Кривоколенный. Улыбается хозяйка, художник-керамист Наталия Лаптева, улыбаются и играют всеми цветами ее многочисленные изделия.

Юрий Яковлев: «Начинать пришлось сразу с Шекспира»

«С ним радостно на сцене. Он молниеносно реагирует на любой нюанс партнера, мгновенно подхватывает зазвучавшую в тебе ноту и присоединяется к ней. Он кажется летящей птицей, которой не надо контролировать свой полет, подсчитывать, сколько усилий нужно для взмаха крыла, – говорит о своем партнере народная артистка СССР, знаменитая принцесса Турандот Юлия Борисова. – Он «летит» […]

Елена Стукалина: «На полшага отступить от реальности»

Безудержная фантазия, воплощенная в изысканных, но весьма лаконичных графических рисунках Елены Стукалиной, впервые поразила меня этой весной на выставке «Мифология пространства», что проходила в галерее Вхутемас. Сегодня вновь любуюсь произведениями талантливой московской художницы на ее персональной выставке «Библиотека снов». Радуюсь встрече с уже знакомыми работами, восхищаюсь новыми. И не перестаю удивляться.

Иван Максимов: «Шить так же легко, как снимать мультфильмы»

Дом для режиссера-аниматора Ивана Максимова прежде всего рабочий кабинет. Здесь он создает те мультики, которые потом получают призы на кинофестивалях. А еще это «место полной свободы и расслабленности, где нет обязательств выглядеть соответствующим образом».

Ольга Прокофьева: «В кино надо окунаться полностью»

Ее героиня, Жанна Аркадьевна из телесериала «Моя прекрасная няня», полюбилась зрителю ничуть не меньше самой няни. Это ли не слава? – поинтересовались мы у Ольги Прокофьевой. И не мешает ли ей работа на телевидении ее работе в театре. Ведь она актриса в первую очередь театральная.

Алена Кравец: «Живу на два дома»

Артисты, которым приходится много гастролировать, считают домом гостиничный номер. А вот популярная певица Алена Кравец не согласна с таким мнением. Дом может быть только своим – с любимыми безделушками и родными стенами, куда после трудного дня и бесконечных встреч так приятно вернуться. Сейчас Алена живет на два дома – у них с супругом есть четырехкомнатные […]

Дорога домой для Татьяны Малюсовой

В большой квартире Татьяны одна из трех комнат, конечно, мастерская. Мольберты, картины, пухлые папки с графическими работами. Листаю самую толстую: четкие, аккуратные работы, уверенная рука. Преобладают виды Москвы, подтверждающие старую истину: творимая художником реальность много глубже и прекраснее самой действительности.

Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация