23:30:44
11 апреля 2021 г.

С видом на шенген

Возможно, в будущем россияне, купившие жилье в Греции, смогут сразу получать шенгенскую визу сроком на пять лет.

Соответствующие изменения в местное законодательство планирует внести председатель группы дружбы «Греция – Россия» греческого парламента, депутат от правоцентристской партии «Новая демократия» Симос Кедикоглу, как только его партия придет к власти.

По мнению парламентария, такую поправку поддержат представители различных греческих политических партий, во всяком случае члены «Новой демократии» документ «точно подпишут».

Спрашивать разрешения ЕС на выдачу долгосрочных виз грекам не придется, поэтому, говорит депутат, «мы это можем сделать чуть ли не завтра».

«Если «Новая демократия» придет к власти, мы сразу же позаботимся о пятилетних визах для покупателей жилья, потому что не просто хотим проявить к людям, которые инвестируют в нашу страну, уважение, но и потому что строительный сектор в Греции получит сильный толчок к развитию, если эта мера даст результат», – отмечает Симос Кедикоглу.

itar-tass.com

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация