23:30:44
11 апреля 2021 г.

Сколько можно заработать на сдаче квадратных метров в Дубае

Какие доходы приносит недвижимость в Дубае и какие расходы на её содержание придется нести? Рассматриваем это в данном материале на конкретных примерах стоимости квартиры в Дубае и процентов, которые собственник может получать с неё ежегодно. Кроме того, вы сможете сравнить прибыль владельцев, которые нашли для своих квадратных метров постояльцев (либо арендаторов помещений для ведения бизнеса), и доходы специалистов в разных областях деятельности.

Местные доходы

Здесь нет обязательного минимума по заработным платам. Коренные жители получают на 30 – 40% больше, чем иностранцы, даже когда занимаются похожей деятельностью и если опыт работы у них одинаковый.

Наиболее низкие зарплаты у разнорабочих и сезонных сотрудников. Они получают 300 – 400 долларов, и это здесь считается самым низким доходом. Приезжие, у которых есть квалификация в какой-либо сфере, получают 2,0 – 2,5 тысяч долларов.

Средний заработок здесь составляет 4,5 тысячи. Гораздо больше получают фармацевты, врачи, юристы, инженеры. Помощник в офисе, а также кассир, бармен, портье имеют зарплаты 2,0 – 2,5 тысяч.

Однако людям на должностях, на которых много не заработаешь, зачастую предоставляют квартиру для проживания, компенсацию расходов на проезд, а также питание.

Жилье

Чтобы снимать квартиру с одной спальный в самом центре Дубая, ежемесячно необходимо примерно 1,5 – 1,6 тысяч долларов, в то время как за трехспальную придется платить 3,0 – 3,2 тысяч. За однокомнатное жилье дальше от центра отдавать нужно 1,0 – 1,1 тысяч, а за трехкомнатную – 2,1 – 2,3 тысяч.

Арендаторы зачастую платят за три месяца вперёд, то есть в год по четырём чекам.

К тому же, заселяясь квартиросъемщики должны оставить залог в объёме 50 – 100% от месячной платы. Е арендаторы готовы заплатить сразу за полгода вперёд, то владельцы могут предложить хорошую скидку.

Сдача жилья в аренду

Доходность. Приобрести жилье площадью 120 квадратных метров в центре Дубая можно примерно за 710 160 долларов (при средней стоимости квадратного метра 5 918 долларов). Если сдавать квартиру в аренду за три тысячи долларов в месяц, то в год можно иметь 5,2% от стоимости объекта.

Ставки. Об аренде на длительный период мы писали выше. Жилье в центре Дубая на короткий срок возможно сдать минимум за 70 – 80 долларов (за одну ночь). В регистрации туристический сезон сумма может увеличиться в два – два с половиной раза.

Налоги. Владельцы имущества в Дубае не платят налог на доход от сдачи помещений в аренду. Однако есть сбор в размере 5% от ставки, которая названа в договоре. Данная сумма автоматически причисляется к стоимости коммунальных услуг.

Оплачивает её, так же, как воду и электричество, проживающий в апартаментах (например, квартиросъемщик).

Помещения под бизнес

Для коммерческих объектов данный сбор обычно составляет 10%, при этом схема оплаты такая же.

Управляющая компания. Управляющую организацию здесь обычно представляет либо девелопер, либо компания, которая работает на него или в этой же группе.

Главные функции УК две:

  1. Содержание,
  2. Обслуживание апартаментов (сюда входит уборка помещений, чистка мебели и плановый ремонт),
  3. Сдача в аренду (поиск жильцов, заключение с ними контрактов, контроль выплат, а также сохранности имущества и многое другое).

Продажа, перепродажа

Что происходит сейчас. В настоящее время на местном рынке предложений много. Цены снижаются, и этим нужно пользоваться, говорят специалисты области.

Налоги. Налогов при продаже имущества нет, однако есть взносы за регистрацию объектов в реестре (4% от стоимости, которая приписана в соглашении купли-продажи). Обычно продавец и инвестор делят данную сумму пополам. Плата вносится тогда, когда передаётся право собственности.

Emirates.Estate поможет купить квартиру или коттедж в Дубае

Специалисты Emirates.Estate, а также партнёры компании помогают гражданам разных стран находить необходимые объекты для проживания и ведения бизнеса, ведут переговоры с продавцами, договариваются о скидках, составляют соглашения о покупке – проводят по всем значимым этапам сделки купли-продажи. Профессионалы веб-портала рады помочь и вам. Начните уже сегодня подбирать недвижимость и посмотрите, что есть в базе компании. Поиск на интернет-портале устроен таким образом, чтобы инвесторы могли с удобством найти жилье, коммерческий объект, участок земли (мы работаем и с ними). Обратитесь к специалистам интернет-агрегатора через форму обратной связи или по номеру телефона, указанному на сайте, если возникнут вопросы. Подробности – на Emirates.Estate.

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация