23:30:44
11 апреля 2021 г.

Как выбрать натяжной потолок в Москве

Как выбрать установщика натяжных конструкций, особенно если цены на натяжные потолки в Москве не всегда адекватны качеству полотна и монтажа?

Выбор компании — половина успеха

Заказчику сложно сориентироваться в огромном предложении от компаний — установщиков натяжных потолков. Практически любая реклама завлекает обещаниями сделать качественно и в минимальный срок, гарантирует отсутствие дополнительных затрат и клянется справиться с работой без опозданий. На самом же деле найти предложение действительно по нормальной цене и с хорошим качеством непросто. А порой можно попасться на уловки продавца — на сайте вам предложат минимум цены, а в реальности стоимость работы и материалов возрастет в три, а то и в пять раз. Случается, что фирма обещает дешево и сердито, а потом просто исчезает, оставив у себя предоплату и не выполнив работ…

Что же сделать заранее, чтобы не прогадать? Расскажем несколько важных моментов, помогающих найти хорошего поставщика услуг.

Что нужно знать перед началом переговоров о заказе

Наведите справки и постарайтесь узнать максимум о компании по установке натяжных потолков. Для этого:

  • найдите базовую информацию на сайте компании — обычно там имеется указание на срок работы на рынке, данные о собственности и реквизиты, прайс-лист и срок установки;
  • Выясните, есть ли у компании собственная сервисная служба — эь удобно, если понадобится гарантийный ремонт или произойдет что-то экстренное вроде затопления потолка сверху;
  • обратите внимание на отзывы. Конечно, они могут быть организованными кК самой компаний, так и конкурентами, но в целом часто повторяющиеся жалобы должны насторожить. Лучше смотреть отзывы не на сайт смой компании, а на сторонних ресурсах;
  • изучите документацию — в первую очередь договор, без него вообще не ведите никаких разговоров по установке натяжного потолка. Все условия и гарантии должны четко прописываться в договоре.

Советы по выбору

Если вы намерены найти надежную компанию в Москве и Подмосковье, то рекомендуется обращать внимание только на те фирмы, которые занимаются установкой натяжных конструкций не меньше пяти-семи лет (как пример компания www.potolokelite.ru), только в этом случае можно надеяться, что вам предложат качество на деле, а не на словах.

Ответственная компания всегда готова предоставить все документы, а на сайте держит полный прайс-лист. Обращайте внимание на размер предоплаты — не стоит соглашаться, ели с вас требуют полного внесения всей суммы сразу. Обычно предоплата не превышает 50 процентов от стоимости заказа.

Серьезные компании-установщики предоставляют бесплатно услугу по выезду замерщика на дом. С его помощью заказчик не только получает точные расчет с учетом особенностей помещения, но и консультацию или совет по выбору натяжного полотна. Часто компании предлагают также услуги дизайнера.

Как выбрать натяжной потолок?

Помощь в выборе натяжного полотна может оказать каталог материалов. Обычно такие сервисы есть на сайте. Каталог содержит фотографии с описанием материалов, стоимость квадратного метра полотна без установки, а также калькулятор для расчета затрат на полотно, прочие материалы и монтаж натяжной конструкции.Обращайте внимание на цены. Не ведитесь на слишком дешевое предложение — как правило, в низкой цене не заложены работы по монтажу и многие другие расходы.

Присмотрев два-три варианта из каталога готовых работ, вызывайте замерщика и с ним советуйтесь по использованию нужного проекта в вашей квартире. Только потом заключайте договор, в котором не забудьте прописать ответственность за срыв сроков, некачественное исполнение заказа и возврат денег. Все это упростит защиту прав в случае нарушения исполнителем условий договора.

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация