23:30:44
11 апреля 2021 г.

Как организовать распространение билетов на концерт и другие культмассовые мероприятия

Почему эффективно, удобно и выгодно продавать билеты на массовые мероприятия через сервис Qtickets. Организация концертов с помощью этого инструмента позволит полностью заполнить зал зрителями.

О сервисе

Инструмент продаж билетов Qtickets многофункционален и оснащен аналитикой. С его помощью можно отслеживать конверсию продаж, а также наглядно видеть источник, с которого перешел человек для покупки билетов, и в какое время он это сделал. Функционал сервиса позволяет увидеть процент людей, не решившихся по такой схеме сделать покупку и запустить специально для них рекламу, поскольку по факту они являются целевой аудиторией мероприятия. Такая оценка экономит средства на рекламную кампанию, поскольку позволяет ее направлять на заинтересованных людей, которые с большей вероятностью купят билеты.

Сервис интегрируется с социальными сетями и позволяет делать покупки, не покидая сообщества или группы. При этом его информационное содержимое корректно отображается не только на компьютерных устройствах, но и на мобильных.

Из преимуществ сервиса Qtickets можно отметить:

  • получение доступа к функционалу сразу же после регистрации;
  • моментальный вывод денег;
  • готовые шаблоны визуальных схем арен и площадок;
  • встроенные инструменты стимулирования продаж;
  • возможность использования приложений для контроля продажи билетов.

Специфика сервиса

Функционал сервиса Qtickets позволяет наглядно увидеть зал, в котором планируется проведение мероприятия. Он отображается в виде изображения в 360°, поэтому люди имеют возможность выбора, понимая, где они будут сидеть и за что они платят. Опция позволяет зрителям оценить видимость сцены с выбранного места.

Из специфических функций сервиса можно отметить:

  • управление продажами;
  • возврат средств покупателям, при необходимости;
  • взимание комиссии до 4% за проданный билет, вне зависимости от формата мероприятия;
  • обеспечение конфиденциальности информации организатора;
  • формирование клиентской базы, которую можно использовать для приглашения на новые мероприятия;
  • автоматический запуск продажи билетов с определенной даты и времени.

Алгоритм работы с инструментом Qtickets

Планируя задействовать сервис Qtickets для продажи билетов, организатору мероприятия следует зарегистрироваться в системе, указав в поле регистрации адрес электронной почты. На нее моментально приходит письмо со ссылкой, по которой нужно перейти для продолжения регистрации. Следующим шагом является заполнение формы, в которой нужно указать название компании, город, пароль для входа и повторно внести адрес электронной почты. После перехода по кнопке «регистрация», процедура считается завершенной.

Для добавления мероприятия, следует авторизоваться на сайте, указать в настройках платежные реквизиты, по которым будут поступления в счет оплаты билетов. Также понадобится заполнить анкету личными данными организатора:

  • ФИО;
  • регистрационный адрес;
  • паспортные данные и ИНН.

На сервер нужно загрузить сканы паспорта и фотографию организатора с этим документом в развернутом виде в руках. После получения подтверждения о пройденной верификации, можно приступать к работе с сервисом – запускать продажу билетов и принимать платежи на указанный в настройках расчетный счет.

Выводы

Организуя проведение мероприятия, следует интегрировать в проект схему работы с сервисом Qtickets. С ним получится продать все билеты за счет задействования источников всемирной сети, а также анализа реакции пользователя на рекламную кампанию, ее оценку и корректировку.

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация