23:30:44
11 апреля 2021 г.

Как арендовать офис без комиссии в Киеве

В рамках поиска офиса для аренды немногие компании готовы платить за услуги посредников. Потому что большинство фирм стараются оптимизировать свои издержки в условиях нестабильной экономики. Они готовы самостоятельно изучать рынок коммерческой недвижимости и искать подходящие помещения в офисных центрах разного класса.

В чем преимущества аренды офиса без комиссии в Киеве?

Экономятся оборотные средства компании. Появляется возможность получить скидки и льготные условия от собственника бизнес центра при ведении переговоров с ним напрямую. Другие преимущества:

  1. Нивелируется необходимость в амортизационных расходах.
  2. Делается выбор в пользу наиболее подходящего офисного помещения. Только владелец бизнеса способен подобрать идеальный вариант, так как лучше всего знает, что ему нужно.
  3. Удается договорится с собственником о арендных каникулах.
  4. Накапливается ценная информация о рынке коммерческой недвижимости. Этот опыт бесценен. Они пригодится в случае поиска нового офиса в другом районе города.

Чтобы снять офис без посредников, нужно хорошо разбираться в юридических вопросах. Если этих знаний нет, то можно попасть в ловушку при подписании договора. Также самостоятельный поиск помещения требует наличия большого количества свободного времени.

Так как нужно подбирать подходящие бизнес центры, созваниваться с их собственниками и договариваться о личной встрече, а также приезжать к месту нахождения БЦ и изучать его соответствие заявленному классу. Например, представляется офис А класса, а на деле оказывается, что он не подходит по многим параметрам этому классу.

В процессе осмотра помещения нужно уделить внимание системе безопасности парковочной зоне, интерьеру и экстерьеру, а также качеству инженерных коммуникаций, планировке помещения.

Есть ли более простой вариант поиска офиса, который позволит компаниям избежать платных услуг посредников?

Такой вариант существует – нужно воспользоваться услугами коммерческих агентств. Они берут комиссию только с бизнес центра, который заинтересован в скорейшей сдаче коммерческих помещений в аренду. Такие агентства имеют большую базу офисов, находящихся в разных районах Киева. Могут предложить уникальные выгодные условия арендаторам, так как имеют долгосрочные договоренности с собственниками бизнес центров.

Есть еще более простой вариант экономии – необходимо посетить бесплатный сервис A-office, где собраны актуальные предложения владельцев деловых центров по всему Киеву (и не только). Сотрудники сервиса готовы оказать консультативную помощь. База офисов большая и она регулярно расширяется/обновляется.

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация