23:30:44
11 апреля 2021 г.

Что нужно знать о торговом эквайринге

Только начинаете предпринимательскую деятельность и в поисках нужной информации постоянно натыкаетесь на торговый эквайринг рейтинг банков? Если вы не понимаете, что это такое и как это приносит пользу бизнесу, советуем изучить эту статью.

Торговый эквайринг: расшифровка, стороны услуги

Торговым эквайрингом называется современная банковская услуга, заключающаяся в приеме банковских карт для оплаты товаров и услуг, приобретаемых у индивидуального предпринимателя или общества с ограниченной ответственностью. Использование торгового эквайринга позволяет расширить пользовательскую аудиторию, на которую рассчитан продукт компании, поскольку с его помощью можно обслуживать людей, которые отказываются вносить оплату наличными средствами. Применение торгового эквайринга позволяет снизить затраты на инкассацию наличных и понижает риски, которые связаны с использованием данного платежного средства.

В торговом эквайринге три стороны:

  • эквайер — банковская организация, которая занимается установкой терминала и проведением всех расчетов по операциям, в которых используется терминал;
  • эмитент-банковская организация, выпускающая и обслуживающая карты, которые используются покупателями товаров и услуг для их оплаты;
  • платежная система. Данная сторона услуги необходима для поддержки связи между банками продавца и покупателя. Она гарантирует выполнение сделки. Сумма средств, на которую были приобретены товары или услуги через терминал, имеет специальное название — возмещение.

Возмещение, полученное за день, поступает на расчётный счёт индивидуального предпринимателя или общества с ограниченной ответственностью на следующий день после проведения оплаты, вне зависимости от того, были это праздники или выходные дни.

В какой банк лучше обратиться

Услуги торгового эквайринга предлагают многие крупные российские банки. В рейтинг банковских организаций с лучшими условиями подключения торгового эквайринга входят:

  • УБРИР;
  • Тинькофф;
  • Промсвязьбанк;
  • Модульбанк.

В Тинькоффе торговый терминал, который общество с ограниченной ответственностью или индивидуальный предприниматель могут использовать для приема платежей, предоставляется бесплатно. Комиссия за использование терминала небольшая и начинается от 1,2% за операцию. Бонусом можно получить до 4 месяцев бесплатного РКО.

Акционерное Общество «Тинькофф Банк»
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация